Разделы

Телеком

"Московская сотовая связь" открыла клуб для своих абонентов

Компания "Московская сотовая связь" официально объявила об открытии Клуба МСС, членом которого становится каждый абонент сети вне зависимости от продолжительности его пользовательского стажа. Теперь всех пользователей МСС объединяет комплексная программа, позволяющая расширить сферы общения компании и абонентов.

Цель создания Клуба МСС - формирование максимально комфортных условий для взаимоотношений абонентов и компании, предоставление каждому абоненту дополнительной возможности влиять на совершенствование сервиса и услуг своей компании, а также введение новых льгот и бонусов. Символом Клуба станет "Клубная карта", которую можно получить в офисах МСС.

Программа Клуба МСС аккумулирует в единую схему многие уже действующие инициативы для абонентов: введение удобных форм оплаты счетов по пластиковым картам "Экспресс-оплата", участие в доходах компании через программу "Финансовый задаток", бесплатные звонки в праздничные дни, льготный доступ в интернет, бесплатную рассылку корпоративного журнала МСС, розыгрыши призов, Бонусную систему, позволяющую абонентам МСС получать реальную экономию в виде скидок на услуги до 100%.

Все члены "Клуба МСС" смогут получить дополнительные льготы и бонусы. Так, "Клубная карта" одновременно будет действовать и как дисконтная карта системы IDC, давая право на получение скидок от 5 до 15% при оплате путешествий, ремонта автомобиля, ресторанов, развлечений, заказа билетов, медицинских услуг и многого другого.

В дальнейшем совместно с ГУТА-БАНКом намечен выпуск платежной карты, действующей в крупнейшей платежной международной системе Europay International/MasterCard International. Данная платежная карта будет предоставлена абонентам, пользующихся услугами "Московской сотовой" на протяжении нескольких лет. Помимо удобных платежей и скидок, предоставляемых системой IDC, карта позволит получить скидки у многочисленных партнеров ГУТА-БАНКа, а также специальную скидку в 2% при оплате услуг МСС.

Одной из основных составляющих Клуба станет организация непосредственного общения между специалистами компании различного профиля и абонентами на виртуальных или собственных "площадках" - проведение "Клубных встреч" с руководством, тематических конференций с топ-менеджерами компании, развлекательных клубных мероприятий с участием известных артистов.

Текущей программой Клуба предусматривается развитие клубного корпоративного журнала, создание клубной интернет-страницы на корпоративном сайте МСС, регулярное проведение розыгрышей призов для абонентов МСС, предоставление скидок на билеты и бесплатных билетов для абонентов на концерты, спектакли, организация зрелищных мероприятий для абонентов МСС, направление индивидуальных поздравлений абонентам МСС с праздниками и их личными памятными датами.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Развитие концепции и дальнейшая детализация программы Клуба будет происходить в интерактивном режиме. В офисах МСС, на страницах клубных изданий будут проводиться опросы и анкетирование пользователей услуг для выяснения их предпочтений и учета пожеланий.

В рамках клубной программы МСС разработаны основные положения "Программы перевода абонентов сети NMT в новую цифровую сеть". При переходе в новую сеть абонентам МСС будут предоставлены скидки на голосовой трафик, скидки на услуги следующего поколения - бесплатное пользование набором новых цифровых услуг в определенном объеме, а также для абонентов, подключившихся к сети МСС до 1 января 2002 года, скидки на телефон, размер которых составит до 50% от стоимости абонентского оборудования. Для членов Клуба предусматривается возможность сохранения баллов бонусной системы, накопленных за время обслуживания в сети NMT, и получения скидок на услуги цифровой сети. Специалистами МСС рассматривается возможность перевода абонентов NMT в цифровую сеть с сохранением их избирательных номеров, а также льготного страхования приобретенных абонентами радиотелефонов. Программа перевода носит альтернативный характер - абоненты МСС будут сами решать, перейдут ли они в новую сеть, останутся в действующей сети или воспользуются услугами двух сетей одновременно.

Программа Клуба "Московской сотовой" предусматривает также развитие благотворительных и социально-значимых проектов - от оснащения мобильными телефонами служб экстренной помощи до оборудования детских учреждений компьютерными классами, поддержать которые по своему выбору смогут и заинтересованные участники Клуба. Список таких проектов будет включать проекты муниципального и регионального уровней и составляться при прямом участии членов Клуба.

Традиционными источниками получения абонентами МСС информации о деятельности Клуба и его программах, новых крупных проектах и услугах компании станут офисы МСС и клубные страницы: корпоративный журнал и специальный раздел на корпоративном веб-сайте www.mcc.ru.


ОАО "Московская сотовая связь" - операторская компания, предлагающая корпоративным, семейным и индивидуальным пользователям оптимальное сочетание современных и качественных услуг сотовой связи, доступа в интернет, комплексных телекоммуникационных услуг, постоянно совершенствующихся стандартов работы с абонентами и эффективных адресных тарифов.
"Московская сотовая связь" - инициатор получившего поддержку Правительства РФ проекта "СОТЕЛ", в рамках которого создана единая сеть сотовой связи на всей территории России. МСС представляет "СОТЕЛ" в Московском регионе, а ее абоненты могут пользоваться услугами мобильной связи более чем в 600 городах России и за рубежом. В настоящее время МСС проводит масштабную программу модернизации действующей сети и перехода к цифровым технологиям мобильной связи третьего поколения.