Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft раздаст исходники Windows CE: "нужно так давать, чтоб можно было взять"

Корпорация Microsoft объявила о раздаче исходного кода "встраиваемой" операционной системы Windows CE 3.0 разработчикам. Таким образом корпорация противопоставляет свои продукты программному обеспечению "open-source" - публичной лицензии GNU, по которой разработчики получают бесплатно исходный код и обязаны так же бесплатно опубликовать все улучшения, внесенные в него. Лицензия "Shared Source" (совместно используемые исходники), изобретенная Microsoft, разрешает бесплатно получать и изменять код, но запрещает распространять его в коммерческих целях.

Но некоторые разработчики опасаются вступать в "совместное использование кода" с Microsoft, так как последняя может обвинить сторонников "open-source" сообщества в "копировании Windows", приведя в качестве доказательства факт скачивания кода, выложенного корпорацией "для совместного использования".




Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов и услуг для корпоративного и личного применения. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках