Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft и OverDrive представили ReaderWorks 2.0

Компании Microsoft и OverDrive представили ReaderWorks 2.0, основной набор инструментов для создания электронных книг для Microsoft Reader, при использовании технологии Microsoft ClearType. Эти инструменты облегчают процесс публикации электронных книг в формате Microsoft Reader. ReaderWorks 2.0 включает в себя новые и расширенные возможности для использования Microsoft Reader версии 2.0.

Microsoft Reader был создан для улучшения процесса чтения книг с экрана и распространения платного цифрового контента, и продолжает развиваться в этом направлении. В дополнение к нему были разработаны необходимые инструменты для публикации, такие как ReaderWorks 2.0 от OverDrive, а также различные сервисы для формирования контента, который был бы интересен книголюбам.

ReaderWorks 2.0 - приложение для издателей, редакторов и авторов, которые заинтересованы в расширении своей аудитории и освоении цифрового рынка для своих изданий путем создания электронных книг.

ReaderWorks от OverDrive используют более 250 тыс. человек и тысячи школ и издательств по всему миру для создания электронных книг для Microsoft Reader. Кроме того, ведущие мировые корпорации, издательства и торговые дома используют ReaderWorks от OverDrive для автоматизации производства электронных книг на своих предприятиях.

Новые возможности ReaderWorks Publisher 2.0:

  • электронные книги для Microsoft Reader могут создаваться прямо из документов Microsoft Word;
  • поддержка оглавления для Microsoft Word Bookmarks и других форматов;
  • настраиваемая титульная страница позволяет создавать электронные книги в файлах меньшего размера
  • расширена поддержка внешних HTML-тэгов;
  • Улучшена поддержка Open eBook (OeB) и XML-тэгов;
  • Удобная рабочая область и система помощи.

ReaderWorks Standard 2.0 распространяется бесплатно. ReaderWorks Publisher 2.0 предлагается по цене $149 или по $119 на ограниченный период времени. Для пользователей более ранних версий предусмотрены скидки.


Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость