Разделы

Телеком Мобильная связь Техника ИТ в торговле

«МегаФон» начал продажи бюджетного Android-смартфона Alcatel One Touch 922 с поддержкой NFC

«МегаФон» начал продажи бюджетного Android-смартфона с поддержкой технологии NFC Alcatel One Touch 922.

Новый смартфон выполнен в классическом черном цвете и имеет покрытие soft touch. Устройство с 3,2 дюймовым TFT дисплеем базируется на процессоре с тактовой частотой 650MHz. Емкость батареи составляет 1300 mAh. Новинка обладает камерой 3.2 Мпикс, GPS, Wi-Fi, Bluetooth, и E-compass. Имеется также разъем для подключения карт памяти Micro SD (до 32GB).

«Согласно данным «МегаФона», большинство клиентов приобретает мобильные устройства на несколько лет к активному использованию. Данный смартфон – это недорогой, но функциональный гаджет, благодаря поддержке перспективной технологии NFC и разнообразию функционала, будет актуальным на протяжении нескольких лет использования», - отмечает Михаил Золотовицкий, руководитель собственной розничной сети «МегаФона» («МегаФон Ритейл»).

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Сегодня в Екатеринбурге состоялся «премьерный показ» доступного телефона Alcatel One Touch 922, который позволяет использовать мобильный телефон в качестве средства оплаты товаров и услуг. Особенно это удобно там, где сумма каждого платежа не превышает нескольких десятков рублей, а количество платежей достаточно велико, например, ежедневная оплата проезда. В настоящее время в Екатеринбурге успешно действует система оплаты проезда с мобильного телефона, как в наземном транспорте, так и в метро. И с каждым днем все больше горожан-пассажиров предпочитают такой способ оплаты проезда», - рассказал Антон Ведерников, управляющий менеджер уральского офиса компании «Mега Labs».

Приобрести новинку можно во всех собственных салонах «МегаФона», а также в интернет-магазине компании. Стоимость устройства составляет 3990 руб.

Михаил Иванов