Разделы

Цифровизация ИТ в банках Ритейл Розница

Магазины Selgros Cash&Carry начинают прием MasterCard PayPass

Компания оптовой торговли Selgros Cash&Carry, платежная система MasterCard и «Райффайзенбанк» сообщили о начале приема карт с инновационной технологией платежей в одно касание MasterCard PayPass в российских магазинах Selgros. Пилотный проект стартовал в Москве — в центре оптовой торговли Selgros Cash&Carry. Эквайером проекта выступает «Райффайзенбанк».

Как рассказали CNews в банке, теперь держатели карт или других устройств — например, мобильных телефонов — с технологией MasterCard PayPass смогут осуществлять покупки в одно касание, то есть еще быстрее, чем обычной картой. Для оплаты с MasterCard PayPass достаточно поднести карту к бесконтактному считывающему устройству на кассе. При сумме платежа до тысячи рублей подпись клиента и введение PIN-кода не требуются.

«Технология MasterCard PayPass — отличное решение для торговых предприятий, где особенно важна скорость обслуживания, и где покупатели не хотят подолгу ожидать своей очереди в кассу. С MasterCard PayPass оплата становится еще быстрее, проще и удобнее, так как карта или мобильный телефон с MasterCard PayPass остается в руках клиента, кассиру нужно просто провести все покупки через сканер, — заявил Илья Рябый, глава MasterCard в России. — Мы стремимся к тому, чтобы эта современная технология становилась все более распространенной, и чтобы россияне могли воспользоваться ее преимуществами».

«Являясь второй по величине компанией оптовой торговли Cash&Carry в Европе, мы стремимся внедрять в наших магазинах новейшие технологии, которые приносили бы пользу как нам, так и нашим покупателям. Поэтому мы очень рады тому, что при поддержке наших деловых партнеров — MasterCard и “Райффайзенбанка” — мы внедрили в наших магазинах технологию платежей MasterCard PayPass, чтобы упростить для покупателей процесс оплаты покупок, — отметил генеральный директор компании «Зельгрос» Уве Рёслер. — До конца ноября 2012 года все российские магазины Selgros Cash&Carry будут оборудованы терминалами MasterCard PayPass».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Мы рады выступить в роли банка-эквайера в магазинах компании Selgros и предоставить клиентам возможность совершать операции по банковским картам, в том числе и с помощью технологии MasterCard PayPass. Предоставляя услуги эквайринга в различных торговых точках, мы устанавливаем и терминалы приема бесконтактных платежей, поскольку по мере роста эмиссии карт с такой технологией растет и необходимость в развитии инфраструктуры их приема», — прокомментировала событие Оксана Панченко, руководитель дирекции обслуживания и финансирования корпоративных клиентов «Райффайзенбанка».

По данным банка, на сегодняшний день терминалы MasterCard PayPass установлены в торговых точках в Москве, Санкт-Петербурге, республике Татарстан, в Московской, Тверской, Псковской, Калининградской, Новгородской и Тюменской областях. В мире MasterCard PayPass принимают 550 тыс. торговых площадок в 48 странах. Посмотреть список торговых и сервисных предприятий, принимающих MasterCard PayPass в России и в мире, можно здесь.

Татьяна Короткова