Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура

Leta IT-company оптимизировала ИТ-инфраструктуру «Сити Палас»

Компания Leta IT-company, первый российский оператор типизированных ИТ-услуг, объявила о завершении комплексного проекта по развитию ИТ-инфраструктуры ООО «Сити Палас». В рамках проекта создана современная территориально-распределенная инфраструктура, позволяющая компании «Сити Палас» поднять общий уровень информационной безопасности, а также повысить эффективность работы за счет большей доступности корпоративной информации для офисных, удаленных и мобильных пользователей.

Главной задачей компании «Сити Палас» является возведение уникального, с точки зрения архитектуры, здания-башни «Сити Палас» в составе комплекса небоскребов нового делового центра столицы «Москва-Сити». Этот амбициозный проект априори предполагает широкое использование новейших технологий и в строительстве, и в управлении проектом, и в информационном обеспечении. Вместе с тем, исходное ИТ-решение перестало отвечать требованиям компании «Сити Палас»: территориально-удаленные офисы не были объединены в единое информационное пространство, что ограничивало работу сотрудников с корпоративными информационными ресурсами, электронной почтой и системой календарного планирования, затрудняло работу мобильных пользователей, организацию сквозных бизнес-процессов, внедрение современных решений в сфере информационной безопасности. Чтобы устранить эти проблемы, потребовалось значительно переработать ИТ-инфраструктуру «Сити Палас». Решение этой задачи руководство компании доверило Leta IT-company.

В рамках данного проекта компания Leta, обследовав информационную систему «Сити Палас», разработала и внедрила комплексное ИТ-решение, провела обучение персонала заказчика. В ходе внедрения была изменена архитектура и расширена техническая база информационной системы. Так, в одном из офисов компании были установлены серверы и необходимое ПО, а ИТ-инфраструктура всех офисов, с помощью ПО Microsoft ISA Server 2006 Standard Edition, объединена по технологии Site-to-Site VPN. Также был организован безопасный доступ в интернет и защищенная публикация почтового сервера, корпоративного портала и других внутренних ресурсов.

Применение технологии DFS, которая отслеживает и реплицирует изменения на группе файловых серверов, упростило совместную работу пользователей центрального офиса и филиала. Кроме того, миграция с платформы Microsoft Exchange Server 2003 на Microsoft Exchange Server 2007 расширила возможности удаленного доступа к информации, а также поддержку мобильных пользователей, применяющих ноутбуки и мобильные устройства, использующие технологию ActiveSync. В итоге, мобильные и удаленные пользователи получили полноценный доступ к своим почтовым ящикам и необходимой деловой информации, включая корпоративную адресную книгу и систему календарного планирования. Наконец, для обеспечения конфиденциальности и противодействия угрозам информационной безопасности были внедрены антивирусные решения Trend Micro.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Результатом работы специалистов Leta IT-company стала полнофункциональная система, включающая все необходимые и отлаженные инструменты коммуникаций и безопасного обмена информацией. Как отмечается, новая ИТ-инфраструктура «Сити Палас» позволила решить все поставленные задачи и создать резерв развития, а также максимально использовать уже имевшиеся технические средства и программное обеспечение. Благодаря новой ИТ-инфраструктуре «Сити Палас» сможет более оперативно реагировать на поступающую информацию и эффективнее взаимодействовать с коллегами и партнерами.

«Наша компания стоит во главе одного из проектов строительства крупнейшего делового центра Москвы, и значение четко отлаженной и безопасной информационной структуры, без преувеличения, можно назвать определяющим в нашем бизнесе», - сказал Сергей Фалин, главный специалист по ИТ ООО «Сити Палас». Как он отметил, по рекомендации менеджеров Leta IT-company компания выбрала программные продукты корпорации Microsoft: Microsoft Windows Server 2003 и Microsoft Exchange 2007. «Квалифицированные специалисты компании Leta помогли нам решить наши задачи в кратчайшие сроки, система надежно функционирует, общий уровень информационной безопасности существенно повысился», - заключил Сергей Фалин.

Татьяна Короткова