Разделы

Телеком

К сети "Мегафон GSM" на Северном Кавказе подключился 1000-й абонент

К сети "МегаФон GSM" на Северном Кавказе подключился 1000-й абонент. Это произошло спустя всего 5 дней после начала коммерческих подключений абонентов. Напомним, что официальная презентация сети "МегаФон GSM" на Северном Кавказе, оператором которой является ЗАО "Мобиком-Кавказ", состоялась 3 августа 2001 года. Затем в течение двух недель проводилась тестовая эксплуатация сети. Коммерческие подключения в Ростове-на-Дону начались 17 августа. Кроме того, на этой неделе начались подключения абонентов в Краснодарском и Ставропольском краях. На сегодняшний день сеть "МегаФон GSM" на Северном Кавказе действует в Краснодарском крае (в том числе на Черноморском побережье Кавказа), Ставропольском крае (в том числе в Кавказских Минеральных Водах) и Ростовской области. В каждом из регионов охвачены наиболее крупные населенные пункты и основные трассы. На всей территории сети действует единая система тарифных планов. Сеть "МегаФон GSM" предлагает как местную, так и федеральную нумерацию (с кодом 928). Перемещение внутри всей сети "МегаФон GSM" на Северном Кавказе осуществляется без использования роуминга.

В сети "МегаФон GSM" реализован стандартный набор услуг, присущий GSM, в том числе, служба коротких текстовых сообщений (SMS), голосовая почта, а также система предоставления предоплаченных услуг (pre-paid).

Национальный и международный роуминг компании включает в себя более 100 городов России и более 100 стран мира. Центры обслуживания абонентов "МегаФон GSM" открыты в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Сочи и Кисловодске. Суммарные инвестиции в развитие компании "Мобиком-Кавказ" до конца 2001 года составляют более $30 млн.