Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Hitachi Universal Storage Platform обеспечит защищенное хранение данных

Корпорация Hitachi Data Systems, находящаяся в полной собственности компании Hitachi, Ltd., поставщик сервисно-ориентированных решений для хранения (Services Oriented Storage Solutions), представила новые возможности семейства систем хранения данных Hitachi Universal Storage Platform. В целом, платформа хранения от Hitachi Data Systems призвана увеличить уровень использования разнородных ресурсов хранения в целях более эффективного управления важными для бизнеса операциями и снижения затрат на управление хранением.

Учитывая потребности клиентов в снижении рисков для бизнеса и соблюдении все более строгих требований безопасности, Hitachi Data Systems предлагает ряд оптимизированных средств безопасности, благодаря которым клиенты смогут уделять должное внимание соблюдению нормативных требований и правил корпоративного управления, в то же время, уменьшая сложность и затраты. Кроме того, эти усовершенствования позволяют добиться экономии энергии и сократить тепловыделение.

Новая функция шифрования хранимых данных на уровне контроллера обеспечивает защиту конфиденциальности данных на внутренних жестких дисках благодаря тому, что шифрующий модуль управления преобразует данные в секретный код при записи на диски и расшифровывает их при чтении. Это означает, что службы ИТ могут хранить данные на всех внутренних жестких дисках в зашифрованном виде и возвращать такие диски для технического обслуживания, гарантируя при этом конфиденциальность данных.

Кроме того, интегрированные средства управления ключами позволяют безопасно экспортировать ключи шифрования и хранить их резервную копию вне территории предприятия или в коммерческой службе ответственного хранения ключей, чтобы обеспечить дополнительную защиту. Шифрование, как отмечалось выше, производится на уровне контроллера хранения и не требует затрат вычислительной мощности хост-компьютера или дорогостоящих промежуточных устройств. В результате клиенты получают возможность снизить стоимость оборудования, энергопотребление, а также сократить затраты на теплоотвод и энергоснабжение.

Hitachi Data Systems также представила оптимизированные возможности ПО Hitachi Dynamic Provisioning, в том числе динамическое онлайновое расширение виртуальных томов для серверов Microsoft Windows и расширенную поддержку ПО Hitachi TrueCopy Remote Replication и Hitachi Universal Replicator. Такая расширенная поддержка обеспечивает парную работу томов с динамическим предоставлением и статических томов, а также онлайновое расширение объема томов с динамическим предоставлением. Улучшенное ПО Hitachi Dynamic Provisioning помогает клиентам, открывая гибкие возможности для решения повседневных задач защиты ценных данных и выполнения процедур восстановления после аварий, более простое администрирование и оптимизированную производительность.

Кроме того, Hitachi Data Systems предлагает оптимизированные функциональные возможности программных продуктов Hitachi Universal Replicator и Hitachi TrueCopy, которые предназначены для защиты от потери данных и обеспечения непрерывной работы ответственных бизнес-приложений. Новое сквозное каскадное решение 3 Data Center Universal Replicator поможет администраторам служб ИТ, отвечающим за управление непрерывностью бизнеса и стратегии репликации и восстановления после аварий, реализовать стратегию защиты за пределами региона и сократить общие потребности в средствах хранения благодаря применению в промежуточном центре пулов с динамическим предоставлением, поддерживая доступность актуальных копий данных в распределенных точках. Это решение позволяет сократить затраты на хранение в промежуточном центре и обеспечивает характерную для Hitachi TrueCopy скорость синхронизации наряду с возможностями восстановления на большом расстоянии.

Какое коммуникационное решение для бизнеса выбрать — On-Premise или SaaS
Цифровизация

Hitachi Data Systems также представила две новые услуги по защите данных – уничтожение и переработку дисков (Disk Destruction and Recycling Service) и уничтожение данных на диске (Disk Data Eradication Service). Эти услуги, оказываемые в партнерстве с компанией PeakData, обеспечивают как физическое уничтожение сбойных или выведенных из эксплуатации жестких дисков, так и гарантию полного и поддающегося проверке уничтожения данных без нарушения нормальной работы бизнеса клиента.

Для компаний, которым необходимо больше емкости для хранения растущих объемов данных, Hitachi Data Systems объявила о поддержке жестких дисков Fibre Channel 450 ГБ со скоростью вращения 15 тыс. об/мин. Этот новый жесткий диск с большой емкостью и производительностью предлагает на 50% больше емкости хранения по сравнению с доступным в настоящее время внутренним жестким диском 300 ГБ 15 тыс. об/мин. Он позволяет при тех же размерах системы хранить больше данных, а также сократить затраты на электропитание, охлаждение и ресурсы ЦОД благодаря характеристикам дисков со скоростью вращения 15 тыс. об/мин.

Помимо этого, Hitachi Data Systems представила бесстоечный вариант системы Hitachi USP VM, который клиенты могут легко и с минимальными затратами установить в стойку предпочтительного для них стандарта или существующую стойку 19 дюймов. В условиях постоянного изменения экономических задач и требований бизнеса организациям среднего размера недостаточно традиционного подхода к архитектуре и набору функций по принципу «один размер для всех». Такие функции оптимизированной системы Hitachi USP VM, как виртуализация хранения, динамическое многоуровневое хранение, динамическое предоставление и расширенная репликация данных, позволяют средним компаниям сразу же воспользоваться возможностями, которые раньше были доступны лишь на системах высокого класса.

Выпуская Hitachi USP VM в сочетании с инновационными возможностями новой системы Hitachi AMS Series 2000, Hitachi Data Systems предлагает самый полный портфель решений для хранения среднего класса, которые помогут клиентам эффективно использовать инвестиции в ресурсы хранения.

Татьяна Короткова