Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Форум "Дистанционные финансовые услуги в России" пройдет в середине февраля

16-17 февраля в Москве пройдет 5 ежегодный форум iFin «Дистанционные финансовые услуги в России – на пути к Банку будущего». Оформить заявку на участие можно на веб-сайте форума. Доклады и дискуссии мероприятия будут посвящены всем видам дистанционного финансового сервиса: удаленное банковское обслуживание, системы интернет-трейдинга, электронные платежные инструменты, мобильные платежи и банкинг, сети финансового самообслуживания, а также смежные темы. С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Известно, что в форуме примут участие представители более 300 финансовых организаций из всех российских регионов и СНГ, включая сотрудников ММВБ, генерального спонсора форума, а также специалисты «Банк’c Софт Системс», БИФИТ, Fatura.ru, РФК, «Диасофт», R-Style Softlab, «Оникс Капитал», Hewlett-Packard, «Форс-Банковские системы», ИНИСТ, «Комита», СМВБ, МФД-Инфоцентр, «Прайм-ТАСС», «Телеком дизайн», «Логика бизнеса», Ernst&Young, Documentum.

Как заявил в преддверии открытия форума Андрей Бурдинский, председатель оргкомитета форума iFin-2005, сегодня рынок созрел настолько, что его можно считать «взрослым», и многие финансовые компании и банки уже перешли от стадии экспериментирования с новыми возможностями к массовому внедрению дистанционных сервисов, причем начался этот процесс 2-4 года назад. С каждым годом, по словам г-на Бурдинского, все больше приходит представителей финансовых организацией, которые не только внимательно выслушивают доклады о новых решениях, но и делятся своими проблемами со слушателями. Ежегодно, по его словам, аудитория слушателей возрастает примерно на 10%.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Как считает Николай Местер, директор по развитию корпоративных проектов корпорации Intel в России, после интернет-бума, который недавно кончился, уже наступил период сбалансированного использования высоких технологий, и связь вышла на уровень, когда не ней можно создавать бизнес. Кроме того, считает он, существует огромное желание и со стороны банков, и со стороны пользователей освоить в полной мере дистанционные финансовые сервисы.

«Мы присутствуем при зарождении мобильных банковских услуг. Через 3-5 лет мы будем удивляться, как же мы обходились раньше без этого раньше» - заявил г-н Местер.