Разделы

Цифровизация Инфраструктура

ETegro анонсировала 4-процессорный сервер ETegro Hyperion RS530 G3 на базе Intel Westmere-EX

Компания ETegro Technologies, российский производитель серверного оборудования и вычислительной техники, представила свой 4-процессорный сервер ETegro Hyperion RS530 G3 с новейшими Intel Xeon E7-4870 (Westmere-EX). С выпуском новых процессоров система ETegro Hyperion RS530 G3 из высокопроизводительной корпоративной серии серверов ETegro поддерживает до 40 ядер Intel Xeon и отличается оптимизированной производительностью, безопасностью и новыми возможностями энергосбережения, говорится в сообщении ETegro Technologies.

ETegro Hyperion RS530 G3 — это 4-процессорная система архитектуры х86 на базе процессоров предыдущей серии Intel Xeon 7500, которая была представлена в прошлом году. По информации ETegro Technologies, система уже показала свои возможности в различных ресурсоемких решениях, включая консолидацию ИТ-ресурсов предприятия, системы бизнес-анализа, высоконагруженные приложения Web 2.0. С сегодняшнего дня в уже реализованных решениях можно провести апгрейд системы для работы с новыми процессорами путем обновления BIOS.

«Новые процессоры Intel Xeon E7 для 4-процессорных серверов могут содержать до 10 ядер и до 30 МБ кэша. Они значительно повышают производительность и надежность системы, предоставляют расширенный функционал для обеспечения безопасности и новые энергосберегающие технологии. Благодаря этим преимуществам системы ETegro Hyperion RS530 G3 могут использоваться в критически важных приложениях с серьезными транзакционными нагрузками, все больше наступая на традиционную нишу RISС-систем. Например, для обработки больших баз данных, в системах бизнес-анализа, геоинформационных системах», — отметил Виктор Картунов, директор по развитию бизнеса ETegro Technologies.

ETegro Hyperion RS530 G3 выпускается в корпусе 4U для установки в стойку и имеет полностью резервированные системы питания и охлаждения с автоматической регулировкой необходимых режимов работы в зависимости от вычислительной нагрузки. Сервер поддерживает до четырех процессоров Intel Xeon E7 (до 40 ядер/80 потоков), до 1ТБ 16-канальной памяти Reg ECC DDR3, имеет 10 слотов расширения PCI Express 2.0 и 4 сетевых интерфейса Gigabit Ethernet с поддержкой VMDq, VMDc и Intel IOAT. Дисковая подсистема включает до 8 внешних дисков 2,5 дюйма (SFF), ее максимальная емкость составляет до 1,28ТБ для SSD-дисков, 4,8ТБ для SAS- и 8ТБ для SATA-дисков.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

По данным ETegro Technologies, сервер прост в развертывании и администрировании. Встроенный сервисный процессор обеспечивает полный контроль за состоянием сервера при помощи стандартного веб-браузера, возможность использования KVM over IP позволяет проводить полное администрирование операционной системы через безопасные аппаратные средства платформ, а Virtual Media — удаленную установку ОС.

Специалисты ETegro позиционируют данную модель как решение для задач, требующих огромных объемов доступной памяти, и критически важных приложений, например, систем бизнес-анализа, EPR, CRM, высоконагруженных систем документооборота, мощных интернет\интранет-приложений, организации ядра ИТ-инфраструктуры предприятия, консолидации различных ресурсов, виртуализации.

Татьяна Короткова