Разделы

Телеком Инфраструктура Маркет

«Энтайп» модернизировал сеть МТТ

МТТ, оператор мультисервисных услуг связи, IP-сервисов, дальней связи и услуг транзита трафика, объявил о завершении ключевого этапа масштабной модернизации собственной федеральной транспортной сети в России и за рубежом, и полном переводе сети на IP-технологии. Компания «Энтайп» выступает в качестве подрядчика на ключевом этапе проекта в 2013-2014 гг.

Программа масштабной модернизации сети МТТ, начатая в 2011 г., рассчитана до конца 2016 г. В 2013 г. была осуществлена модернизация транспортной сети передачи данных на уровне ядра сети с использованием современных маршрутизаторов Juniper MX-480 в центрах федеральных округов России (Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Хабаровск) и на зарубежной площадке во Франкфурте-на-Майне (Германия). Эти действия продиктованы требованиями рынка (в том числе направлением B2B, в котором развивается компания МТТ), развитием сетей LTE и других технологий, повышающих объемы передаваемого трафика.

«Использование мультисервисной платформы MX480 в качестве универсальной границы является неоспоримым преимуществом при предоставлении конвергентных услуг, позволяя значительно снизить капитальные и эксплуатационные расходы. Оборудование такого класса позволит МТТ расширить спектр предоставляемых услуг и повысить конкурентоспособность на рынке телекоммуникаций» – прокомментировал Андрей Пинаев, старший системный инженер компании Juniper Networks.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Компания «Энтайп» выступила в качестве системного интегратора на ключевом этапе модернизации транспортной сети МТТ, получив право на проведение работ на сети МТТ на всей территории России. За 2013 г. была проведена разработка проекта модернизации сети, экспертиза проекта и площадок МТТ. Помимо этого, «Энтайп» выступил в качестве системного интегратора, осуществив поставку оборудования, монтажные и пусконаладочные работы на всех площадках МТТ.

«Такие проекты как модернизация сети IP-CORE и модернизация узла во Франкфурте даст возможность МТТ пропускать существенно больше трафика, в том числе роумингового, что позволит компании повысить качество и надежность предоставляемых услуг, которые будут отвечать требованиям клиентов», – комментирует Олег Цыбин, коммерческий директор «Энтайп».

Михаил Иванов