Разделы

Техника

Доступный «гуглофон» HTC Tattoo: российский анонс

Компания HTC представляет на российском рынке новый коммуникатор HTC Tattoo – устройство на платформе Google Android, предоставляющее широкие возможности персонализации. HTC Tattoo — это второй телефон с мобильным интерфейсом HTC Sense, в рамках которого вся информация организована вокруг контактов, что делает работу с телефоном более простой и естественной.

Коммуникатор базируется на процессоре Qualcomm MSM7225 с тактовой частотой 528 МГц, обладает 256 МБ оперативной и 512 МБ постоянной памяти, оснащен 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 240 x 320 пикселей, поддерживает Wi-Fi, Bluetooth, имеет встроенный GPS-приемник. Устройство поддерживает кодеки MP3, AAC, WAV, WMA, MPEG-4, WMV и другие, обладает 3,5-мм разъемом для подключения любимых наушников и 3,2-МП камерой.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Габаритные размеры Tattoo составляют 106 x 55,2 x 14 мм, вес — 108 г с аккумулятором. Заявленное производителем время работы от одной зарядки аккумулятора в режиме разговора по сети GSM составляет 390 минут, в режиме ожидания — 340 часов.

HTC Tattoo
HTC Tattoo

В России HTC Tattoo, ориентированный на массового покупателя, будет доступен в октябре 2009 г. О цене устройства компания обещает сообщить дополнительно. Официально в Россию будет поставляться модель серого цвета.

Сергей Попсулин