Разделы

Техника

Dell обновила семейство ноутбуков XPS

Компания Dell объявила об обновлении семейства мультимедийных ноутбуков XPS, анонсировав новые модели с диагональю экрана 14, 15 и 17 дюймов.

Новые ноутбуки семейства XPS, дополняющего линейку игровых систем Alienware и линейку ноутбуков на каждый день Inpriron, оснащены программным обеспечением Nvidia 3DTV Play. С его помощью пользователи могут запускать на ноутбуке трехмерные игры и воспроизводить их на экране подключенного телевизора. При наличии оптического привода с поддержкой формата Blu-ray 3D также появляется возможность просмотра фильмов в 3D.

Компьютеры оснащаются встроенной акустической системой JBL с процессором обработки звука Waves MaxxAudio 3, обеспечивающего более чистое и насыщенное звучание с использованием небольших динамиков. В дополнение к данной данной технологии ноутбуки с экранами 15 и 17 дюймов оснащаются сабвуфером мощностью 12 Вт.

Во всех новых моделях используются HD-матрицы со светодиодной подсветкой, а роль графической подсистемы играет видеокарта Nvidia GeForce с объемом выделенной памяти от 1 до 3 ГБ.

Обновленные лэптопы семейства Dell XPS
Обновленные лэптопы семейства Dell XPS

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

В компании утверждают, что подошли к дизайну новых компьютеров с учетом пожеланий пользователей. В результате инженеры Dell усилили каркас и улучшили систему отвода тепла - теперь отверстия располагаются сбоку, а не сзади, где их нередко закрывала крышка. Все это позволило создать одни из самых надежных и долговечных ноутбуков XPS из когда-либо выпущенных.

Dell уже приступила к продажам новых ноутбуков в США. Стоимость модели с 14-дюймовым экраном XPS 14 в базовой конфигурации составляет $899, аналогично для модели XPS 15 - $849 и для XPS 17 - $949. Кроме того, по-прежнему существует возможность приобрести ноутбук с высококачественным экраном RGB LED.

Сергей Попсулин