Разделы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

«Альфа-Банк» выпустил приложение для мобильных устройств на платформе Bada

«Альфа-Банк» совместно с компанией Unreal Mojo выпустил специальное банковское приложение для смартфонов на платформе Samsung Bada. Согласно заявлению банка, это первое банковское приложение для операционной системы Bada, выпущенное в России.

«Выпустив приложение мобильного банка для Samsung Bada, мы тем самым охватили все самые популярные мобильные платформы. На данный момент клиентам также доступны приложения для iPhone/iPad, ОС Android, Windows Phone, BlackBerry, Symbian и телефонов с поддержкой Java. Мы рады, что теперь клиент практически с любым мобильным устройством может пользоваться мобильным банком “Альфа-Мобайл”», — подчеркнул Андрей Алексахин, заместитель директора по развитию электронных услуг «Альфа-Банка».

С помощью приложения для Bada клиентам банка доступна актуальная банковская информация. Прямо на экране телефона можно ознакомиться с курсами валют, узнать о местонахождении ближайших отделений и банкоматов на карте города, оценив расстояние до них, а также найти точки погашения кредитов.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

В данном приложении мобильного банка «Альфа-Мобайл» доступно множество других банковских операций: получение информации об остатках на своих счетах, переводы между собственными счетами, оплата сотовой связи, услуг интернет-провайдеров, переводы в другой банк, другому клиенту «Альфа-Банка», оплата ЖКУ с помощью предварительно созданных шаблонов в интернет-банке «Альфа-Клик» и другое.

Скачать и установить приложение «Альфа-Банка» для устройств на Bada клиенты могут в магазине Samsung Apps с помощью своего смартфона.

Татьяна Короткова