Разделы

Бизнес

27 октября открывается 7-я международная конференция "Право и интернет"

С 27 по 28 октября пройдет конференция Право и интернет. Конференция традиционно проводится под эгидой Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» в режиме мероприятия экспертов стран СНГ и Балтии. Организаторы Конференции - Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Государственный университет - Высшая школа экономики.

Новый - XXI - век называют «Веком информационного общества». Однако, основа информационного общества - информационные и коммуникационные технологии - не могут развиваться в отрыве от остальных аспектов его жизнедеятельности. Обретая новые возможности, общество сталкивается и с новыми проблемами.

Возникновение электронного документооборота и электронной коммерции, авторских произведений, выраженных в цифровой форме, таких явлений, как спам и киберсквоттинг, равно как и использование киберпространства для неблаговидных целей - распространение недостоверной информации и порнографии, мошенничества, ставят перед обществом новые вопросы правового, этического и технологического характера.

Цель конференции - объединить усилия юристов, специалистов в области информационных и коммуникационных технологий, интернет-общественности, других заинтересованных лиц для решения вопросов, связанных с особенностями правового регулирования и правоприменения в киберпространстве.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Программа VII Международной конференции «Право и Интернет» разделена на 4 основных тематических направления:

В предыдущей конференции приняло участие почти 300 руководителей и экспертов органов государственной власти, учреждений образования, науки, культуры, коммуникаций, IT-бизнеса и общественности из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Молдовы, России, Узбекистана и Украины. Организаторы Конференции рассчитывают в этом году увеличить количество участников и число представляемых ими стран.

К открытию конференции Государственный университет - Высшая школа экономики и Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» готовят выпуск сборника наиболее интересных докладов, сделанных на Конференции за все время ее существования.