Разделы

Техника

«М.Видео-Эльдорадо» фиксирует рост продаж техники в период «Черной Пятницы» до 44%, а на iPhone – до 24,5%

«М.Видео-Эльдорадо» фиксирует значительный рост продаж (до 44%) сразу в нескольких товарных категориях в период «Черной Пятницы». Продажи игровых консолей выросли на 44% по сравнению с 2023 г., что во многом связано с выходом PlayStation 5 Pro, предзаказы на которую превзошли прогнозы в 3,2 раза. Об этом CNews сообщили представители «М.Видео-Эльдорадо».

Высокие показатели демонстрирует встраиваемая бытовая техника и плиты, увеличив продажи до 43% по сравнению с 2023 г. Среди самых популярных брендов выделяются Haier, LG, Beko и Indesit.

В сегменте смартфонов наибольший прирост в период «Черной Пятницы», стартовавшей в сети «М.Видео-Эльдорадо» 22 октября 2024 г., продемонстрировали iPhone – их продажи выросли на 24,5% по сравнению с 2023 г. Большим спросом пользуется новая серия iPhone 16. Чаще всего пользователи выбирают обычный iPhone 16, а также версии iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max на 256 Гб.

Почему виртуализация на базе открытых решений подходит для критической инфраструктуры
Почему виртуализация на базе открытых решений подходит для критической инфраструктуры Импортонезависимость

Планшеты также показывают повышенный спрос – плюс 31% год к году. В пятерку лидеров в продажах вошли Huawei, Honor, Samsung, Redmi и Apple.

Сегмент портативной акустики увеличил свои показатели на 20%. Умные часы прибавили 15%. Лидерами продаж стали устройства Huawei, Xiaomi, Redmi, Apple и Samsung.