Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

Подтверждена совместимость серверов «Сила» с ПО «Базис»

Компания «Сила» сообщила о получении сертификата совместимости серверов «Сила СР1 6326» и «Сила СР2 6327» с российским программным обеспечением «Базис».

Тестовые испытания, которые провели специалисты компании «Сила», подтвердили, что серверы «Сила СР1-6326» и «Сила СР2-6327» совместимы с платформой серверной виртуализации компании «Базис», в частности, с ее ключевыми элементами – гипервизором первого типа Basis vCore и программным модулем управления средой виртуализации Basis vControl.

Двухпроцессорные rack-серверы «Сила СР1-6326» (1U) и «Сила СР2-6327» (2U) предназначены для решения широкого круга задач в корпоративных информационных инфраструктурах любого масштаба. Данные модели общего и специализированного назначения подходят для современных центров обработки данных и рассчитаны на широкий спектр нагрузок, в том числе с использованием GPU-ускорителей, а также для построения ЦОДов с высокой плотностью вычисления на юнит.

Серверы «Сила СР1-6326» и «Сила СР2-6327» подойдут для обеспечения работы веб-приложений, СУБД и коммуникационных бизнес-приложений, для облачных вычислений, обработки больших объемов данных, требовательных сред, работы с искусственным интеллектом и графическими приложениями, а также в высоконагруженных вычислительных кластерах, масштабируемых программно-определяемых средах и для решения многих других задач.

Высокая отказоустойчивость, развитая сеть сервисных центров и простота администрирования с помощью собственного решения «Сила КУБ» позволяют поддерживать высокий уровень клиентского опыта на всех этапах эксплуатации.

Компания «Базис» предлагает своим клиентам импортонезависимую экосистему продуктов – от инструментов управления виртуальной инфраструктурой и средств ее защиты до конвейера для организации полного цикла разработки. Отличительной особенностью экосистемы является собственная кодовая база и наличие собственного гипервизора первого типа vCore. «Базис» уделает большое внимание безопасности экосистемы, в частности, использованию методов безопасной разработки, благодаря чему продукты компании успешно проходят сертификацию ФСТЭК.

Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры
Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры Импортонезависимость

Решения «Базис» совместимы с большим количеством аппаратных платформ, компания постоянно дополняет этот список решениями от лидеров российского рынка, что позволяет заказчикам более гибко подходить к вопросам планирования и проектирования своей инфраструктуры и выбирать наиболее комфортную аппаратную платформу.

Заказчики, которые рассматривают переход на отечественные решения по виртуализации, сталкиваются с проблемой подбора аппаратных платформ, совместимых с нужным ПО, и наоборот, не всегда выбранная отечественная аппаратная платформа совместима с платформой виртуализации. Подтвержденная совместимость с серверами «Сила» позволит заказчикам выбирать проверенные решения, сократить расходы на внедрение и поддержку, а также упростить процесс администрирования.

Александр Субботин, руководитель направления «Серверные решения» компании «Сила», сказал: «Мы стремимся работать с лидерами рынка и поэтому рады партнерству с “Базис”. Решение, которое предлагает компания — одно из лучших на рынке как по мнению покупателей, так и производителей железа. Мы высоко оцениваем перспективы нашего сотрудничества и планируем расширять его — не только в рамках существующего продуктового портфеля компании “Сила”, но и в рамках взаимодействия при разработке и производстве новых устройств».