Разделы

Конференции

В Екатеринбурге пройдет «Гранд-Форум» информационных технологий

18 сентября в Екатеринбурге в очередной раз состоится масштабное мероприятие серии «Гранд-Форум», посвященное современным информационным технологиям. В программе запланировано сразу пять тематических конференций: «Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IP. Вокруг Кабеля. Бизнес и информационные технологии».

Основная цель мероприятий серии «Гранд-Форум» — познакомить аудиторию с самыми последними тенденциями и подходами к организации корпоративной ИТ-инфраструктуры, представить новые технологии и разработки известных производителей, создать платформу для свободного общения всех участников рынка — от вендоров и поставщиков до системных интеграторов и конечных потребителей.

Для реализации этих целей программа мероприятия охватывает внушительную серию актуальных вопросов: построение и эксплуатация ЦОД; инженерные решения для создания и обеспечения работы дата-центров; эффективное использование корпоративных дата-центров; передовые практики работы с коммерческими ЦОД и внедрение внешних облачных сервисов в бизнес-процессах компании; новые тенденции, инструментальные решения, продукты и технологии для создания современных СКС; вопросы, связанные с проектированием и обслуживанием магистральных сетей и сетей доступа, в том числе — FTTx и PON; современные приложения корпоративных сетей — сетевое видеонаблюдение, видеоконференцсвязь, IP-аудиоконференции и др.

В числе докладчиков «Гранд-Форума» — представители производителей и известные отраслевые эксперты, среди которых: Константин Тимонин, руководитель департамента (LenovoEMC), Олег Леонтьев (Western Digital), Игорь Каменский, руководитель отдела по работе с регионами России (APC by Schneider Electric), Сергей Лосев, менеджер по продажам в России и СНГ (Midtronics), Дмитрий Мацкевич, независимый эксперт (ATS, CDCDP, DCNT.ru), Дмитрий Мезенцев (Panasonic), Денис Дубровин (Aastra Technologies Limited) и многие другие.

Среди партнеров «Гранд-Форума» в Екатеринбурге — такие компании, как Western Digital, Lenovo, Dell, Panasonic, APC, Polycom, DEAC, Synology, «Ай-Климат», Уральский центр систем безопасности, Lanmaster, «Рентсофт», «Эдванс Сетевое Видео», NEC, Aastra Technologies Limited, Zavio и др.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Во время форума также будет развернута выставка, где уральские ИТ-специалисты смогут ознакомиться с новейшими разработками, увидеть их воплощение в реальных продуктах, живые демонстрации и инсталляции.

Одна из наиболее ценных составляющих мероприятий серии «Гранд-Форум» — это двухстороннее общение партнеров и аудитории, возможность задать наболевшие вопросы непосредственно представителям производителей оборудования, поставщикам и экспертам, приобрести множество полезных деловых контактов.

Зарегистрироваться для участия в мероприятиях серии «Гранд-Форум» можно здесь.

Татьяна Короткова