Разделы

Цифровизация Инфраструктура SMB SMB Интеграция

Synology представила новые 4-дисковые стоечные NAS-серверы для СМБ

Компания Synology анонсировала RackStation RS812+ и RS812RP+ — 4-дисковые стоечные NAS-серверы, которые адресованы пользователям малого и среднего бизнеса. Новые модели отличаются высокой производительностью, масштабируемостью и надежностью, говорится в сообщении Synology.

«Synology RS812+ и RS812RP+ разработаны с учетом потребностей бизнес-пользователей, которым важны максимальная производительность и высокая отказоустойчивость системы при работе с важными приложениями, — заявил Питер Чен (Peter Chen), менеджер по продукции компании Synology. — В виду того, что сетевые накопители RS812+ и RS812RP+ обладают набором решений для дублирования критических узлов и повышения доступности хранимых данных, использование этих продуктов гарантирует непрерывность функционирования бизнеса».

Среди основных особенностей обеих моделей следует отметить технологию пассивной системы охлаждения ЦП, наличие резервных вентиляторов и поддержку двух LAN-портов. Все это позволяет исключить единую точку отказа и увеличивает время непрерывной стабильной работы системы, утверждают в Synology.

Особенностью модели RS812RP+ является резервный блок питания, который обеспечивает дополнительную степень надежности и бесперебойности функционирования. В сетевых накопителях RS812+ и RS812RP+ предусмотрена возможность «горячей замены» жестких дисков, а также реализована особая конструкция легкого и быстрого доступа к модулям материнских плат. Весь этот комплекс мер призван оптимизировать работоспособность системы и повысить удобство технического обслуживания.

NAS-серверы RS812+ и RS812RP+ построены на базе 2-ядерного процессора с частой 2,13 ГГц и оборудованы оперативной памятью объемом в 1 ГБ. По данным Synology, мощная аппаратная платформа позволяет этим сетевым накопителям показывать высокую производительность, обеспечивая чтение данных со скоростью 202,31 МБ/с и запись со скоростью 175,11 МБ/с при работе в режиме массива хранения RAID 5 и с активированной функцией агрегирования сетевых портов (Link Aggregation).

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По мере роста бизнеса возрастает и потребность в расширении дискового пространства. Благодаря возможности подключения к RS812+ и RS812RP+ модулей расширения Synology RX410, пользователи смогут масштабировать сетевые накопители до 8 дисков. Также предусмотрена возможность увеличения RAM до 3 ГБ. В то же время, наличие в сетевых накопителях RS812+ и RS812RP+ полной поддержки iSCSI дает возможность построения с их помощью комплексных решений в области хранения данных для основных серверных платформ виртуализации, включая VMware vSphere, Citrix XenServer и Microsoft Hyper-V.

Synology RS812+ и RS812+RP работают под управлением ОС DiskStationManager 4.0 (DSM 4.0) — операционной системы Synology, предназначенной для всех моделей сетевых накопителей Synology серий DiskStation и RackStation.

Сетевые накопители Synology RackStation RS812+ и RS812+RP уже доступны к отгрузкам в России со склада эксклюзивного дистрибьютора — компании InPrice Distribution. Розничная цена Synology RS812+ составляет 52600 руб., Synology RS812RP+ — 74200 руб. (цены указаны без учета жестких дисков).

Татьяна Короткова