Разделы

Техника

HP и Palm выпустили webOS 2.0 и смартфон Palm Pre 2

Компания HP, поглотившая недавно Palm, анонсировала появление двух новых продуктов – второй версии операционной системы webOS, а также смартфона Palm Pre 2. В системе появилась поддержка многозадачности, улучшенный запуск приложений по первым символам их имени, единая точка входа в Facebook, Google, Yahoo, LinkedIn, Microsoft Exchange с помощью разработки HP Synergy, специальный интерфейс, отображаемый на экране ожидания аппарата при зарядке его на док-станции (показывает распорядок дня и другую полезную информацию), поддержка Adobe Flash Player 10.1, HTML5, Skype, VPN-соединений.

Смартфон Palm Pre 2 работает под управлением 1 ГГц процессора, имеет 5-мегапиксельную камеру, сенсорный экран с защитным стеклом, а также более тонкий и спрямленный корпус (относительно предыдущей версии устройства). Аппарат работает на базе webOS 2.0 и поступает в продажу в Франции, США и Канаде. Обновление прошивки для существующих владельцев Palm Pre состоится до конца этого года.

HP и Palm выпустили webOS 2.0 и смартфон Palm Pre 2=
HP и Palm выпустили webOS 2.0 и смартфон Palm Pre 2

Помимо потребительских операторских версий Palm Pre 2 будет также доступна разблокированная 3G-версия телефона для продажи в США для разработчиков приложений.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Михаил Демидов