Разделы

Техника

Смартфон T-Mobile G2 анонсирован официально

После череды слухов и предположений компания T-Mobile, наконец, анонсировала T-Mobile G2. Новый смартфон, идущий на смену выпущенному в 2008 г. первому "гуглофону" G1, обладает аналогичным форм-фактором с клавиатурой стандарта QWERTY, выдвигающейся вбок.

Смартфон оснащен 3,7-дюймовым дисплеем (против 3,2 дюйма в G1), чипсетом Qualcomm MSM7230 с частотой 800 МГц (против 528 МГц) и поддержкой технологии высокоскоростной мобильной передачи данных HSPA+. Данная технология, как утверждают в T-Mobile, доступна 100 млн жителям США в более чем 55 крупных населенных пунктах.

Устройство работает под управлением операционной системы Android 2.2, оснащено поддержкой Adobe Flash и Google Voice и функцией Voice Actions, расширяющей возможности голосового управления. Объем встроенной памяти для приложений составляет 4 ГБ, кроме того, в комплект войдет карта памяти microSD на 8 ГБ. Встроенная 5-МП камера со светодиодной вспышкой поддерживает видеозапись в формате 720p.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Полное название мобильника - T-Mobile G2 with Google, - это означает, что он предлагается с максимальным наполнением приложений и сервисов поискового гиганта. Помимо вышеперечисленных, в память установлены следующие приложения: Gmail, Google Maps с функциями Navigation и Places, YouTube, Google Talk, Google Earth и Google Goggles. Смартфон также поддерживает протокол Microsoft Exchange.

T-Mobile G2
T-Mobile G2

До конца сентября сделать предварительный заказ T-Mobile G2 смогут существующие клиенты оператора в США. Информация о доступности будет объявлена дополнительно в течение нескольких недель. Стоимость аппарата не сообщается.

Сергей Попсулин