Разделы

Техника

Acer анонсировал первый компьютер на платформе Nvidia Ion

Компания Acer официально анонсировала первый компьютер на платформе Nvidia Ion. Aspire Revo – миниатюрный настольный ПК, напоминающий Mac mini. В него установлены процессор Intel Atom с тактовой частотой 1,6 ГГц и графический процессор Nvidia GeForce 9400M – вместе они и образуют технологическую платформу.

Acer Aspire Revo позиционируется как мультимедийный ПК. Графический процессор поддерживает декодирование Full HD-видео с разрешением 1920 x 1080 пикселей. К компьютеру можно подключить внешний Blu-ray-привод и, соединив его через HDMI-интерфейс с телевизором, смотреть фильмы без потери качества. Сам блок не имеет какого-либо оптического привода.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Компьютер поддерживает до 4 ГБ оперативной памяти, предлагается как с жестким диском, так и SSD-накопителем. Для подключения к интернету могут использоваться интегрированные адаптер локальной сети Ethernet, либо беспроводной Wi-Fi 802.11 b/g. Поддерживаются 8-канальный звук и DirectX 10. Устройство оснащено шестью USB-портами. Для соединения с монитором пригодится стандартный VGA-порт. Площадь коробки составляет примерно 45 см, высота - 3 см.

Acer Aspire Revo
Acer Aspire Revo

Дата начала продаж и стоимость пока не сообщаются.

Сергей Попсулин