Разделы

Вышел Linux-Mandrake 7.2 - Odyssey

Компания Mandrake сообщила о выпуске стабильной версии нового дистрибутива Linux Mandrake 7.2.

Linux Mandrake 7.2 является полностью законченной операционной системой с графическим интерфейсом. Весьма проста в установке и конфигурировании. Неоспоримым преимуществом Linux Mandrake является то, что она поддерживает насколько языков, в том числе - русский. Графические интерфейсы KDE, GNOME, AfterStep, Window Maker, IceWM и др. полностью интегрируются в выпушенном дистрибутиве.

Операционная система Linux Mandrake 7.2 полностью совместима с приложениями, написанными для аналогичной Linux OS Red Hat. Odyssey будет доступна в трех вариантах: PowerPack Deluxe - для обычных пользователей; Professional Suite - для малых и домашних офисов и для продвинутых пользователей; Complete - для профессиональных пользователей и разработчиков.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Odyssey работает с C, C++, Perl, Python, Java, Qt Designer, Glade, Apache 1.3.12, PHP 4.02, Perl - CGI - PHPNuke, PHPGroupware, IMAP, POP3, SMTP, LDAP, Yellow Pages (NIS), Jabber, PostgreSQL 7.0.2 ,MySQL 3.23, Interbase 6.01

Новая версия поддерживает расширенный список видеокарт, модемов, чипсетов и пр. С полным списком поддерживаемого аппаратного обеспечения можно познакомится здесь, а скачать свежую версию программы можно здесь.