Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Российских детей будут учить «электронные» учителя

Компания "Формоза", российский разработчик персональных компьютеров, анонсировала "Новую концепцию образовательного персонального компьютера Teen". Этот компьютер призван заменить обычного учителя.
В целях содействия Федеральной целевой программе по развитию единой образовательной среды компания разработала компьютерный комплекс, максимально приближенный к задачам обучения в школах, колледжах, вузах и включающий компьютерный класс на базе модели Teen и его неотъемлемую часть - Открытую Образовательную Платформу "Формоза".

Компьютер образовательной серии Teen, создавался в течение двух лет. На его базе спроектированы три типа компьютерных классов: класс информатики, творческая студия и естественнонаучная лаборатория. Сегодня такие классы установлены более чем в 20 школах. В июне компанией была сформирована образовательная программа "Школа III тысячелетия".

Открытая Образовательная Платформа "Формоза" (ООП "Формоза") - завершающая часть образовательного комплекса. Это программная среда с широкими возможностями использования в учебном процессе мультимедийных, аудио- и видеоматериалов, текстов, уже существующего ПО и методик уроков и лекций. Система включает несколько комплексов: "Урок", "Экзамен", "Расписание". ОПП позволяет проводить экзамены и составлять расписание преподавателя и ученика, вести дневник домашних заданий, управлять работой слушателя на занятии. Она позволяет не только готовить уроки. Ученик может использовать материалы лекции, делать собственные конспекты, а учитель - переносить уроки в другие классы и школы. Открытая Платформа способна интегрировать любое ПО, в том числе и разработки другой компании, а также включает большое количество уже подготовленных уроков.


Компания "Формоза" была основана в 1993 г. Главное направление бизнеса компании - производство и продажа компьютеров, комплектующих и аксессуаров. Партнеры компании - Intel, Quantum, Samsung, Micron, Hitachi, Toshiba, Sony, Fujitsu, AMD, IBM, LG Electronics и др. В последние годы компания уделяет значительное внимание развитию производственной базы, разработке и выпуску собственных продуктов.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность