Разделы

Работа

Отель на Сейшелах ищет ИТ-директора из России

В интернете появилась вакансия ИТ-директора отеля. В качестве места работы указана Республика Сейшельские острова.

Небольшому отелю на одном из Сейшельских островов требуется CIO.

К кандидату предъявляются достаточно стандартные требования – знание Micros/Fidelio, Filosof, IP TV/telephony, Material Control, CCTV, LAN, Wi-Fi, опыт управления издержками, бюджетирования, свободное владение английским языком.

В обязанности CIO будет входить планирование, координация, управление всеми ИТ-процессами отеля, запуск и наладка всех систем при открытии, внедрение новых ИТ систем, обеспечение бесперебойности работы IP-камер, спутниковой антенны, контроль всех ИТ-процессов, разработка и внедрение превентивного обеспечения для всего ИТ hardware & Software.

Успешному кандидату будет предложено официальное трудоустройство согласно законодательству Сейшельских островов и соцпакет.

Вакансию разместила группа «Гута» - российская корпорация, в состав которой входит холдинг «Объединенные кондитеры» (фабрики «Красный Октябрь», «Рот Фронт», «Бабаевская» и т.д.), а также подразделения «Гута – Девелопмент», «Гута Страхование». Ей принадлежит московский отель «Савой», столичный оздоровительный комплекс «Marina Club», а также открывшийся в декабре 2011 г. и расположенный на западном побережье острова Маэ отель «Корал Стрэнд».

По информации на сайте отеля, он расположен в 8 километрах от столицы Сейшел – города Виктории и в 15 километрах от аэропорта и является одним из трех самых больших отелей на Сейшельских островах. В отеле 165 номеров, все они оснащены цифровым телевидением (LCD) с возможностью выхода в интернет, телефоном, радио. В номерах категории делюкс дополнительно установлен второй телевизор с плоским экраном. Вероятно, вакансия открыта именно в этом отеле.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Опрошенные CNews работники кадровых служб крупных московских отелей высказали различные мнения по поводу популярности такой вакансии и возможного уровня оплаты работы успешного кандидата. Одни из них считают, что желающих перебраться жить на Сейшелы будет не слишком много, поэтому заработная плата должна быть достаточно высокой – до 300 тыс. в пересчете на рубли. Другие уверены, что молодые талантливые ИТ-руководители с радостью воспользуются такой возможностью и за гораздо меньшие деньги – около 120 тыс. в пересчете на рубли.

«Эта вакансия - лучшая альтернатива дауншифтингу для замученного корпоративной жизнью ИТ-директора или даже старшего сисадмина, - комментирует Михаил Жуков, управляющий директор HeadHunter. - Зарплата, скорее всего, будет невыдающаяся по московским меркам (около 150 тыс. рублей), а соцпакет типичен для гостиничных работников (бесплатное питание и проживание на территории отеля, пользование всеми возможностями отеля во внерабочее время). Но не думаю, что эта вакансия предполагает такую же напряженную и нервную работу, как в крупной корпорации в экологически недружественной Москве».

«А вот если этот отель еще придерживается политики «Никакого интернета для наших гостей чтобы, они полноценно отдохнули», то вообще замечательно. Думаю, отбоя от соискателей на эту вакансию не будет», - считает он.

Наталья Рудычева