Разделы

Техника

Новый Samsung Galaxy получит 5-дюймовый Full HD-дисплей

Информация от Samsung подтверждает домыслы о том, что новый Galaxy S IV будет оснащен увеличенным дисплеем с более высокой разрешающей способностью. Выход устройства состоится не раньше мая.

Новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S IV будет оснащен 4,99-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей и разрешающей способностью 440 ppi, сообщает The Verge со ссылкой на AnandTech.

Предположение позволили выдвинуть планы Samsung по выпуску дисплеев. Флагманские устройства компании оснащаются светодиодными экранами, выполненными по технологии AMOLED. Согласно представленной информации, в I квартале 2013 г. вендор намерен наладить выпуск AMOLED-экранов нового поколения, которые будут обладать указанными выше характеристиками.

The Verge отмечает, что представленный производственный план Samsung включаяет экраны текущих поколений, которые устанавливаются в Galaxy S III и Galaxy Note II. Таким образом, речь идет об экранах для смартфонов, подчеркивает ресурс.

Ранее уже появлялись предположения о том, что Galaxy S IV получит 5-дюймовый дисплей с Full HD-разрешением. Информация с ресурса AnandTech подтверждает эти данные.

Отметим, что с каждым новым поколением флагмана Galaxy размер его экрана возрастает. В модели 2010 г. Galaxy S размер экрана - 4 дюйма, в модели 2011 г. Galaxy S II - 4,3 дюйма. Размер экрана в модели прошлого года Galaxy S III составляет 4,8 дюйма (при этом плотность пикселей составляет 306 ppi).

Предполагаемый Samsung Galaxy S IV
Предполагаемый Samsung Galaxy S IV

К настоящему моменту некторые производители уже представили Android-смартфоны с Full HD-дисплеями, среди таких моделей, например, HTC M7. Сложно представить, что новое устройство Samsung будет обладать каким-то другим разрешением, подчеркивает The Verge.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Ранее ресурс SamMobile опубликовал изображение и подробную спецификацию смартфона: 4-ядерный процессор Exynos 5450 с частотой 2 ГГц и графикой Mali-T658, 2 ГБ оперативной памяти, основная камера на 13 МП, фронтальная на 2 МП и Android 4.2.1 Jelly Bean в качестве предустановленной ОС.

Выход новинки ожидается примерно в середине 2013 г. В начале января один из сотрудников Samsung написал на официальной странице компании в сети Facebook, что устройство появится не раньше мая.

Между тем, Samsung отметила круглую цифру в 100 млн поставленных на мировой рынок смартфонов семейства Galaxy S. Наиболее популярным устройством в семействе является флагманский смартфон Galaxy S III. За первые 50 дней было продано миллион устройств, 30 млн - за первые 5 месяцев и 40 млн - за 7 месяцев.

Сергей Попсулин