Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

NEC: гибкие телефоны и съедобные чипы

Дизайнеры компании NEC представили концепты электронных устройств, предназначенных для повседневного использования. Объединённые общим названием Resonantware (что расшифровывается как "устройства, находящиеся в резонансе с внутренним и внешним миром человека"), разработки созданы для того, чтобы пользователь мог легко получить доступ к мультимедийной информации.
TAG: концепт мобильного телефона

TAG: гибкий мобильный телефон

Телефон выполнен в виде ленты, которая может опоясывать пояс или руку человека. Материал, помимо гибкости, обладает функцией сохранения формы, в результате чего из него можно создавать самые замысловатые конструкции.

Flacon: центр хранения графической информации

Flacon: запоминающее и проецирующее устройство

Дизайнеры предлагают использовать этот сосуд в качестве устройства хранения и отображения визуальной информации. Уже сейчас существует множество способов сохранения графических данных, и большинство изображений навсегда остаются в недрах силиконовой памяти. В этом сосуде изображения сохраняют физическую форму, переливаясь по неорганическому люминисцентному дисплею, из которого выполнена поверхность сосуда. При желании фотографии и рисунки с помощью встроенного проектора можно увеличить и рассмотреть подробнее.

Wacca: устройство хранения графической информации

Wacca: устройство хранения графической информации

Браслет напомнит о важных и не очень событиях.

Gumi: съедобные медиачипы

gumi: съедобные медиачипы

Прогнозируя широкое распространение технологии RFID, разработчики предлагают использовать электронные метки для обеспечения доступа к лицензионному контенту. Миниатюрный чип помещен внутрь жевательной конфетки, которую можно съесть после использования микросхемы, предназначенной для прослушивания или просмотра содержимого компакт диска, доступа к сетевым ресурсам. Такие конфеты продаются в различных упаковках, помимо собственного вкуса и прав доступа к контенту, они содержат дополнительную мультимедийную информацию, которую пользователь может модифицировать. Все операции с таким чипами производятся через «конфетницу».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

P-ISM: набор сетевых устройств

P-ISM: набор сетевых устройств

P-ISM в действии

Терминалы ввода/вывода информации миниатюризируются до предела, и вот уже набора шариковых ручек достаточно для проведения мультимедийной презентации. Ручка превращается в символ связи различных уровней человеческой цивилизации. Сохраняя свои привычные функции, она становится и мобильным телефоном, и проектором, и виртуальной клавиатурой, и сканером.

Nave: когда видеоконференции станут привычными

Nave: когда видеоконференции станут привычными

Визуальное общение становится проще и не зависит от расстояний. Уже не надо находиться в пределах объектива веб-камеры - устройство Nave, напоминающее волшебный колодец, фиксирует происходящее на расстоянии в 360°.

Duo-pc и Duo-phone: интеллектуальные мобильные устройства

Duo-pc и Duo-phone

Мобильные телефоны, ноутбуки и КПК теряют экраны и клавиатуры - поверхность устройства служит и тем, и другим, в зависимости от конкретной ситуации. Обе половинки устройств не привязаны друг к другу - легким движением руки ноутбук превращается в два планшетника. Проблемы совместимости устройств канули в лету, считает NEC.