Разделы

Телеком

Motorola представила новый мобильный телефон - V70

Компания Motorola провела в Москве пресс-конференцию, где представила новый сотовый телефон - Motorola V70, отличающийся принципиально новым дизайном. По мнению менеджера по поддержке продукции сектора средств персональной связи Motorola - Россия и СНГ Андрея Быченко, Motorola V70 является самым прогрессивным сотовым телефоном с точки зрения дизайна.
Г-н Быченко рассказал, что "внешность" данного продукта полностью создана дизайн-студией Motorola в Милане, которую компания открыла около двух с половиной лет назад: "В отличие от всех предыдущих аппаратов Motorola, создаваемых дизайн-студией в Калифорнии, V70 стал первым европейским решением". Помимо оригинального дизайна, телефон Motorola V70 отличают небольшой размер (высота корпуса 94 мм) и маленький вес - 83 г. Аппарат имеет цельный металлический корпус из аннодированного алюминия и относится к категории имиджевых телефонов.

Одна из особенностей V70 - инверсионный дисплей (изображение белых символов на темном фоне). За счет высококонтрастного дисплея изображение хорошо читается и при ярком солнечном свете. Светящаяся клавиатура светло-бирюзового цвета вне зависимости от цвета подложки (темно-синей или бежево-белой) достаточно хорошо подсвечивает как шрифт, так и клавиши.

С точки зрения бизнес-оснащения, аппарат является достаточно "продвинутым": помимо WAP, имеется высокоскоростной доступ в интернет с помощью технологии GPRS, которая в последнее время для компании Motorola становится обязательной по умолчанию. В телефоне есть функция голосового управления меню, функция автодозвона. Для использования телефона V70 в тех помещениях, где требуется отключать звук, владелец аппарата может воспользоваться пятью режимами виброзвонка, которые позволят выбрать оптимальную мощность вибровызова. В числе прочих возможностей аппарата: калькулятор с функцией конвектора валют; встроенный ежедневник, который можно использовать и в качестве будильника; а также три игры - "Сквош", "Головоломка" и "Блэк Джек". Телефонная книга аппарата (без использования памяти на sim-карте) может вместить до 1 тыс. имен. Аппарат имеет 64 типа сигналов: 32 встроенных и 32 - программируемых.

SMS-сообщения обладатель Motorola V70 может читать, не открывая флипа и используя только клавиши меню, расположенные на лицевой панели. Текстовые сообщения можно отправлять одновременно по двум-трем адресам. Есть также возможность запрограммировать десять часто используемых SMS с тем, чтобы сократить время на их отправку. В базовой комплектации аппарат имеет съемное кольцо одного из трех цветов - золотистого, серебристого и платинового. Купив по желанию дополнительные кольца, пользователь может менять внешний вид телефона. Настольное зарядное устройство оснащено встроенными часами Swatch и позволяет заряжать не только сам аппарат: здесь находится дополнительный слот для зарядки любых типов аккумуляторов Motorola. Это первое зарядное устройство, позволяющее синхронизировать аппарат: на его задней панели находится разъем для зарядника и для USB кабеля. Телефон имеет два типа аккумуляторов (Li-Ion): на 430 Ma (по умолчанию) или на 700 Ma - по желанию покупателя.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По словам представителей Motorola, стоимость телефона Motorola V70 на российском рынке - порядка $500.

Источник: собственная информация CNews.ru