Разделы

Техника

Dell выпустил ноутбуки для мобильных профессионалов

Крупнейший производитель ПК в США, компания Dell объявила о выпуске двух профессиональных ноутбуков, моделей Latitude E6410 и E6510.

Компания Dell представила ноутбуки Latitude E6410 и E6510, которые ориентированы на профессиональных пользователей. Оба новых решения оснащаются мощными процессорами Intel и и могут включать не только встроенную графику Intel, но и внешнюю видеокарту NVIDIA NVS 3100M.

Наличие видеокарты NVIDIA Quadro NVS 3100M наряду с мощным процессором Intel Core i5 или i7 в совокупности с 8 ГБ оперативной памяти позволяет получить высокую производительность в таких профессиональных пакетах как Autodesk 3ds Max или AutoCAD.

“Autodesk сертифицирует и рекомендует NVIDIA Quadro для AutoCAD 2011”, - говорит Джури Старк (Guri Stark), вице-президент Autodesk по продуктам AutoCAD и Platform. - Перейдя на Quadro, миллионы пользователей AutoCAD по всему миру смогут воспользоваться новыми 3D функциями приложения, получить более высокое качество изображения и испытать настоящую интерактивность в работе”.

По заявлениям NVIDIA, видеокарта NVS 3100M существенно увеличивает быстродействие последней версии AutoCAD 2011.

“Для дизайнеров, ежедневно работающих в AutoCAD, Quadro является хорошим и экономичным вложением, повышающим продуктивность работы, - сказал Джефф Браун (Jeff Brown), директор NVIDIA по профессиональным решениям. - Такой улучшенный рабочий процесс может сэкономить дизайнеру 30 минут в день, а для компании, где работают пять дизайнеров, экономия за три года составит свыше 100 000 долларов”.

Помимо профессиональной графики новые ноутбуки оснащаются высококачественными дисплеями со светодиодной подсветкой. Модели E6410 и E6510 имеют экраны 14 и 15 дюймов соответственно и поддерживают разрешение вплоть до FullHD, что дает дополнительное удобство при работе в профессиональных приложениях.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Работа с профессиональными пакетами требует не только мощного ЦП и графики, но и большого объема оперативной памяти, а также быстрого и вместительного жесткого диска. Оба новых Latitude оснащаются жестким диском емкостью до 500 ГБ и скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин или же твердотельным накопителем на 256 ГБ. Некоторые пользователи также найдут полезным наличие оптического накопителя формата Blu-Ray, сканера отпечатка пальцев и устройства для чтения смарткарт.

Артем Гениев, менеджер по корпоративным системам Dell сообщил ZOOM.CNews, что Latitude E6410 и Latitude E6510 с предустановленной версией Windows 7 Pro будут доступны через 5-6 недель по ориентировочной цене от $1550 и $1650 соответственно.

Напоследок отметим, что из-за использования профессиональных видеокарт у данных моделей практически нет конкурентов на рынке.

Павел Скоков