Разделы

Цифровизация Инфраструктура

ZyXEL начала поставки SHDSL-модема с интерфейсом Ethernet - Prestige 782M

Московское представительство ZyXEL Communications Corporation сообщило о начале поставок SHDSL-модема с интерфейсом Ethernet - Prestige 782M.

Prestige 782M - решение для задач, в которых необходимо обеспечить симметричное высокоскоростное подключение к интернету или корпоративной сети. В одном устройстве объединены мост и симметричный цифровой модем. Подключение к локальной сети офиса осуществляется по распространенному интерфейсу Ethernet 10/100BaseTX, а для подключения к удаленной сети или интернету используется двухпроводная выделенная линия. Ответным устройством может служить либо такой же SHDSL-модем, либо SHDSL-коммутатор.

Основные характеристики модема Prestige 782M:

  • возможность удаленного высокоскоростного коллективного подключения к интернету или корпоративной сети;
  • работа на расстоянии до 9 км при сопротивлении шлейфа до 2 и более кОм;
  • электромагнитная совместимость с ADSL и другими цифровыми технологиями передачи данных;
  • ручная или автоматическая подстройка скорости и параметров соединения под параметры линии;
  • локальное и дистанционное управления в режимах командной строки, экранного меню и по протоколу SMNP;
  • соответствие стандарту G.shdsl.

Новинка ориентирована на интернет-провайдеров и операторов связи для построения территориально распределенных сетей, подключения коллективных и индивидуальных пользователей и минимизации затрат на подключение, для использования в составе корпоративного решения - для объединения нескольких территориально разнесенных подсетей и объединения офисов.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Источник: официальный пресс-релиз ZyXEL Communications Corporation.


Компания ZyXEL Communications Corporation, является ведущим мировым разработчиком широкого спектра решений для доступа к информации - Total Internet Access Solution. Среди продукции ZyXEL - профессиональные и пользовательские модемы, ISDN терминальные адаптеры, маршрутизаторы. В течение многих лет продукция,разрабатываемая ZyXEL, удостаивается наград и выбирается крупными организациями и известными телекоммуникационными компаниями такими как: Chunghwa Telecom, Deutsche Telekom, EarthLink, France Telecom, Sprint, Telefonica Brazil, Telenor, Verizon.