Разделы

Бизнес Интернет E-commerce Маркет

Завершил работу форум iFin-2008

19-20 февраля 2008 г. в Москве в гостинице "Рэдиссон САС Славянская" прошел 8-й Международный Форум iFin-2008 "Электронные финансовые услуги в России". Организатор форума – финансовый Интернет-портал iFin.ru. Форум проводился при поддержке Ассоциации российских банков. Генеральный спонсор iFin-2008 – корпорация Intel. Спонсорами Форума в 2008 г. выступили компании БИФИТ, "Банк'с Софт Системс", Telecom Design, Intervale.

Более 30 компаний представили на Форуме iFin-2008 свои услуги, технологии и готовые решения в области электронных финансов для банков и финансовых компаний: Aplex, BSC, Computel, Ernst&Young, Intervale, ITNT Group, MFM Solutions, R-Style Softlab, Telecom Design, Tieto Enator, VASCO DATA SECURITY, Webmoney, ZANZARA, "Банк'c Софт Системс", БИФИТ, "Диасофт", "Инверсия", ИНИСТ, "Интернет Бизнес Проект", "Квадриум", КОМИТА, "ЛайтНэт Комплекс", "Оникс Капитал", "ПрограмБанк", РФК, "СмартКард-Сервис", "Универсальные системы и технологии", "Уникум", "ФОРС-Банковские Системы", ЦФТ и др.

В течение двух дней работы iFin-2008 его посетили более 400 представителей банков и финансовых компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. На выставке в рамках Форума были продемонстрированы последние достижения в области электронного финансового сервиса.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Программа Форума iFin-2008 была насыщена как рассмотрением технологических новинок, так и обменом опытом и обсуждением актуальных вопросов развития рынка электронных финансовых услуг. На конференции aорума прозвучало множество докладов и презентаций. Интересными получились дискуссии, проходившие в рамках "круглых столов". Особый интерес аудитории aорума вызвало обсуждение опыта привлечения клиентов и продвижения банковских продуктов с помощью электронных сервисов, а также перспективы взаимодействия банков с электронными платежными системами и создание банками сетей финансового самообслуживания.

Говоря об итогах форума iFin-2008, председатель оргкомитета Андрей Бурдинский отметил: "С каждым годом форум растет вместе с рынком электронных финансовых услуг, отражением тенденций которого он и является. Совершенствуются технологии, появляются новые направления развития услуг, за которыми необходимо следить, чтобы не отставать от конкурентов. Пользуясь возможностью за два дня работы форума охватить весь рынок одним взглядом, банки получают уникальный опыт, который по их же отзывам помогает принимать правильные решения, грамотно выбирать поставщиков технологий и услуг, находить ответы на насущные вопросы, что в конечном итоге способствует созданию качественных банковских продуктов и доведению их до потребителя". Фоторепортаж с форума iFin-2008 – на сайте.

Андрей Матвеев