Разделы

Интернет E-commerce Цифровизация Внедрения Аутсорсинг

Завершен первый этап проекта внедрения SAP for Retail в Next Solutions

Компания iRT Group завершила первый этап проекта внедрения решения SAP for Retail в компании Next Solutions, специализирующейся на предоставлении аутсорсинговых услуг в области электронной мультиканальной торговли. Об этом CNews сообщили в iRT Group.

Проект был начат в январе 2014 г. В мае 2014 г. состоялся продуктивный старт, включивший в себя автоматизацию основных бизнес-процессов компании в области логистики, финансов и управления взаимоотношениями с клиентами.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

В рамках проекта были внедрены следующие решения: SAP ERP Retail — для управления торговыми операциями и взаиморасчетами с контрагентами; SAP CRM — для управления данными клиентов, автоматизации работы контакт-центра; SAP BW — для бизнес-аналитики; и SAP PI — в качестве единой интеграционной шины. Дополнительно была реализована интеграция с внешними информационными системами: Magento (электронная коммерция), a-SIS Savoye LMxt WMS (управление складскими операциями), «1С:Бухгалтерия» (бухгалтерский и налоговый учет) и Avaya Interaction Center (телефония).

«Компания Next Solutions выбрала SAP ERP Retail, поскольку данное решение включает в себя мировые практики и бизнес-процессы в области мультиканальной торговли и позволит нам на 100% соответствовать требованиям наших клиентов в части надежности, масштабируемости и функциональных возможностей используемой платформы, — заявил Валентин Николаенков, руководитель проекта со стороны компании Next Solutions. — Нам также было важно, чтобы проект был реализован в оптимальные сроки и с минимальными рисками, включая интеграцию с внешними информационными системами. В дальнейшем мы планируем расширение функционала в области управления взаимоотношениями с клиентами, бизнес-аналитики и управления финансами».

Татьяна Короткова