Разделы

ПО Софт Цифровизация Бизнес-приложения SMB SMB Интеграция

Вышли новые версии программ резервного копирования от Acronis для СМБ и домашних пользователей

Компания Acronis сообщила о выпуске новых версий двух своих продуктов — Acronis vmProtect, решения для резервного копирования VMware vSphere в компаниях СМБ, и Acronis True Image, решения по резервному копированию и восстановлению для индивидуальных пользователей.

Поддерживая новые приложения, Microsoft SQL Server, Microsoft SharePoint и Microsoft Active Directory, vmProtect обеспечивает восстановление на разных уровнях: гипервизор, виртуальная машина и приложение. Легкодоступный веб-интерфейс vmProtect 9 оптимизирован для малых сред vSphere, включающих 1–15 виртуальных машин, но может работать и с сотнями ВМ. При этом установка продукта, объединяющего в себе десятки технологий, занимает всего несколько минут. В отличие от сложных продуктов с большим количеством функций, рассчитанных на крупные среды, ПО Acronis vmProtect ориентировано на обеспечение экономичности и удобства для удовлетворения потребностей корпоративного уровня в современных малых и средних компаниях, а также в удаленных офисах и филиалах, рассказали CNews в компании.

Среди возможностей vmProtect 9 в компании отметили: распознавание файловых систем, исключение ненужных файлов и инкрементное восстановление виртуальных машин с высокой скоростью посредством vmFlashBack; запуск виртуальных машин непосредственно из сжатых или дедуплицированных образов; полную интеграцию с VMware vCenter (резервное копирование, восстановление и репликация управляются непосредственно из VMware vCenter); простое и быстрое приобретение через интернет.

Решение версии 9 поддерживает резервное копирование в несколько систем назначения (автоматическое копирование по дополнительному пути — локально или в «облаке»), а также автоматическое резервное копирование с возможностью сохранения и восстановления конфигураций импорта и экспорта.

В свою очередь, Acronis True Image 2014 для индивидуальных пользователей предлагает расширенные возможности обеспечения безопасности данных. Средства резервного копирования в локальное хранилище позволят пользователям создавать резервные копии полных систем или определенных файлов в «облаке» Acronis, которое обеспечивает удобное восстановление данных и постоянный доступ к ним из любой точки земного шара. «Полное и инкрементное резервное копирование образов дисков в локальное хранилище и “облако” Acronis обеспечивают двойную защиту всей системы на случай потери или кражи локальной резервной копии», — отметили в компании.

В свою очередь, переработанный удобный графический интерфейс упрощает резервное копирование и восстановление данных. При этом приложения для компьютеров и мобильных устройств, включая клиентские приложения для iOS и Android, обеспечивают постоянный и повсеместный доступ к резервным копиям и их восстановление на любом компьютере.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Среди ключевых возможностей Acronis True Image 2014: резервное копирование отдельных файлов, папок и данных как в локальное, так и в облачное хранилище; инкрементное восстановление из «облака» — быстрое восстановление всей системы без необходимости в локальном хранилище; поддержка Windows 8 (ПО Acronis True Image 2014 сертифицировано на совместимость с Windows 8); защищенное хранилище в «облаке» Acronis (емкостью 5 ГБ на 1 год) — дополнительное хранилище доступно для приобретения из приложения.

Также предлагается версия Acronis True Image 2014 Premium, позволяющая восстанавливать всю систему на другом оборудовании, использовать динамические диски и среды предустановки Windows (WinPE).

«Пока мы не добавили резервное копирование образов в “облако”, пользователи могли создавать резервные копии в сетевых службах только для отдельных файлов. Теперь они могут скопировать всю систему», — заявил Нэт Мэйпл, старший вице-президент Acronis по потребительским продуктам, сетевым службам и OEM.

Рекомендованная розничная цена Acronis True Image 2014 составляет $49,99, премиум-версия обойдется в $79,99. Стоимость дополнительных емкостей составляет $29,99 в год за 50 ГБ.

Татьяна Короткова