Разделы

Телеком

"ВымпелКом" и Alcatel демонстрируют передачу речи, данных и видеоизображения по сети 3G/UMTS на выставке "Связь-Экспокомм"

Компания "ВымпелКом", российский оператор мобильной связи, предоставляющий услуги под маркой "БиЛайн", совместно с компанией Alcatel проводит демонстрацию работы системы связи третьего поколения 3G/UMTS на выставке "Связь-Экспокомм". Основу решения UMTS от компании Alcatel составило новейшее серийное оборудование семейства Evolium.

Alcatel обеспечил компании "ВымпелКом" полнофункциональную сеть UMTS 3GPP. В состав этой сети входят базовая станция UMTS (Node B), размещенная на территории выставки и подключенная к контроллеру радиосети (Radio Network Controller), опорная сеть, полностью поддерживающая режимы коммутации как каналов, так и пакетов, и платформа приложений третьего поколения (3G).

Посетители выставки смогут на практике познакомиться с действующими приложениями UMTS, такими как видеотелефония, мобильные интернет-приложения и потоковое видео в формате MPEG4. В системе использются мобильные телефоны UMTS, соответствующие спецификации 3GPP и поддерживающие режимы коммутации каналов со скоростью передачи 64 Кбит/с и коммутации пакетов и скоростью передачи до 384 Кбит/с. При этом передача данных в режиме пакетной коммутации со скоростью 384 Кбит/с демонстрируется в России впервые.


Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

АО "ВымпелКом" предоставляет свои услуги под семейством торговых марок "БИ ЛАЙН", одной из наиболее известных торговых марок в России. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает около 100 млн. человек (70% населения России), включая Москву и Московскую область. "ВымпелКом" стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции компании котируются на NYSE под символом VIP. Конвертируемые облигации "ВымпелКома" котируются под символом VIP-05.

>Компания Alcatel строит сети нового поколения и предлагает комплексные решения для сетей для передачи голоса и данных традиционным и новым операторам связи, а также корпоративным и частным пользователям по всему миру. Располагая штатом в 110000 человек и объемом продаж, достигшим в 2000 году 27 миллиардов евро, компания Alcatel осуществляет свою деятельность в более чем 130 странах мира.

Источник: официальный пресс-релиз компании.