Разделы

Цифровизация Инфраструктура

VIA продемонстрировала на VTF2002 модель концептуального ПК Hi-Fi PC

Построенный на новой платформе VIA EPIA М формата Mini-ITX, футуристический концепт-ПК VIA Hi-Fi PC был продемонстрирован на конференции VTF2002. Данная концепция стирает грань между ПК и бытовой электроникой.

"Жизненно важными факторами внедрения платформы ПК в бытовую сферу являются элегантная внешность, широкие возможности мультимедиа и легкость использования, присущие бытовой электронике, при одновременном наличии всех функциональных возможностей ПК", - сказал Венчи Чен (Wenchi Chen), президент и главный инженер VIA Technologies. "В то время как на рынке есть устройства, удовлетворяющие некоторым из этих требований, Hi-Fi PC - это первая система, способная предложить все лучшее из двух сфер, она полностью соответствует ожиданиям потребителей, предъявляемым к мультимедийным бытовым устройствам".

Hi-Fi PC комбинирует возможности воспроизведения всех самых новых цифровых видео и звуковых форматов, включая CD, DVD и VCD с гибкостью, мощностью и коммуникабельностью стандартной системы ПК. Размещенный в компактном, гладком алюминиевом корпусе, Hi-Fi PC имеет вид современного образца бытовой электроники, но его мощность и гибкость намного превышает характеристики самых современных устройств. Инфракрасный пульт дистанционного управления позволяет полностью управлять устройством из любого угла комнаты, а современная акустическая система с 3 динамиками обеспечивает ошеломляющее качество звука.

PlayNow!, полнофункциональный мультимедийный проигрыватель, записанный во флэш-память BIOS, является ключевым моментом, позволяющим воспроизводить любой из поддерживаемых носителей одним касанием кнопки. Операционная система Microsoft Windows XP обеспечивает все вычислительные потребности и функции связи.

Hi-Fi PC построена на материнской плате VIA EPIA М, которая скоро будет выпускаться серийно. Данная плата оптимизирована для воспроизведения информации с цифровых носителей, таких как кинофильмы и музыка. VIA EPIA М основана на чипсете VIA Apollo CLE266 с интегрированным MPEG-2 декодером и 2D/3D графическим ядром, звуковым решением, контроллером Ethernet и поддержкой самых последних стандартов USB 2.0 и IEEE 1394 Firewire. Есть также телевыход, позволяющий выводить изображение на домашнем телевизоре, аналоговом или цифровом. И все это размещается на крайнем компактной материнской плате, имеющей размеры только 17 x 17 см.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Алюминиевый корпус Hi-Fi PC имеет размеры всего 19x19x34 см. VIA будет сотрудничать с партнерами с целью представить системы Hi-Fi PC на рынке в первом квартале следующего года.

Источник: по материалам сайта AnandTech.