Разделы

Телеком Техника

В ряде регионов меняется первая цифра междугородных кодов

В 18 областях РФ и Москве с 1 декабря 2005 г. первая цифра междугородных кодов, начинающихся с "0", будет изменена на "4". Об этом сообщили РБК в пресс-службе "Ростелеком".

Так, например, код г. Москвы будет изменен с "095" на "495". Таким же образом будут изменены коды Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В пресс-службе национального оператора дальней связи отметили, что с 1 декабря 2005 г. по 31 января 2006 г. будут действовать оба кода - старый и новый.

Напомним, что 3 августа 2005 г. был утвержден приказ Министерства информационных технологий и cвязи N95 об изменении закрепления кодов географически определяемых зон нумерации и кодов географически не определяемых зон нумерации. Данный шаг был сделан для исключения "0" из кодов географически определяемых зон нумерации для создания технической возможности введения нового порядка выхода на сети междугородной и международной связи. Представители Мининформсвязи ранее отмечали, что следующим шагом будет введение вместо "8" и "8-10" при выходе на междугородную и международную связь "0" или "00".