Разделы

Бизнес

В Казахстане открылось представительство Intel

В Алма-Ате открылось региональное представительство корпорации Intel, уже четвертое по счету за пределами московского, головного офиса Intel в странах СНГ (ранее были открыты офисы Intel в Киеве и Новосибирске, а в этом году в Нижнем Новгороде создан Центр поддержки маркетинговой деятельности Intel в странах СНГ). Сфера деятельности представительства корпорации в Алма-Ате распространяется на Республику Казахстан и государства Средней Азии и Закавказья. Главой представительства назначен Кирилл Токарев.

В число задач нового отделения Intel входит развитие отношений с местными заказчиками в области продаж и маркетинга, налаживание прямых контактов с региональными системными интеграторами, содействие развитию ИТ-инфраструктуры региона, популяризация компьютерных технологий, а также активизация продвижения ИТ-решений, основанных на новейших технологиях Intel. Еще одной важной функцией представительства корпорации Intel в Алма-Ате станет взаимодействие с крупнейшими региональными предприятиями и организациями с целью их регулярного информирования о новейших технологиях корпорации Intel и развития с ними долгосрочных отношений.

В настоящее время корпорация ведет успешную работу с 280 компаниями-сборщиками компьютеров в 23 городах республики. В текущем году деятельность Intel будет сосредоточена на 5 крупнейших городах Казахстана: Алма-Ате, Астане, Караганде, Усть-Каменогорске, Чимкенте. Планируется, что в 2005 г. этот список удвоится. Одновременно с позиций своего отделения в Алма-Ате корпорация будет наращивать деятельность в Азербайджане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане.