Разделы

Безопасность

В июне в Сочи пройдет семинар по информационной безопасности

Традиционно в июне Школа CNews приглашает экспертов в области информационной безопасности принять участие в межрегиональном семинаре-практикуме в г. Сочи. Семинар на тему “Практическое обеспечение корпоративной информационной безопасности” проводится в рамках программы повышения квалификации руководителей и специалистов-“безопасников”.

На семинаре будут рассмотрены актуальные вопросы развития информационной безопасности применительно к работе российских ведомств и компаний, а также пройдет исследование практики решения проблем, возникающих при реализации правовых, организационных и программно-аппаратных методов противодействия угрозам информационной безопасности.

Основные темы:

  • Создание и сопровождение систем комплексной защиты информации в организации;
  • Нормативно-правовое и методическое обеспечение информационной безопасности;
  • Программно-техническое обеспечение информационной безопасности в компании;
  • Решение проблем аудита, консалтинга и аутсорсинга в области защиты информации;
  • Проблематика использования криптографических средств (шифрования, ЭЦП и др.) в Российской Федерации;
  • Круглый стол "Комплексные решения обеспечения корпоративной информационной безопасности".

К участию в семинаре приглашаются руководители отделов АСУ, руководители отделов защиты информации, специалисты в области информационной безопасности - представители государственных ведомств и коммерческих структур, телекоммуникационных и промышленных компаний, производственных объединений, коммерческих банков.

В рамках семинара запланированы практические занятия с использованием программно-аппаратных средств защиты: работа с СКЗИ “Верба-W”, FKM, PGP, различными сканерами (в том числе сертифицированными Государственной технической комиссией), межсетевыми экранами (PIX, Symantec, Check Point, Z-2, Kane, Infotecs и т.д.); средствами построения VPN (Cisco, Igla, Check Point, Infotecs,Zastava VPN и др.); средствами шифрования (Verba-OW, PGP, CryptoPro); средствами построения инфраструктуры открытых ключей (PKI) (Signatura,Vcert PKI. Verba-OW, PGP, CryptoPro). Кроме того, будут рассмотрены методики аутентификации, идентификации и учета (Radius, Tacacs +, biometric, Accord, Sobol). В ходе практических занятий будет предоставлена объективная оценка преимуществ и недостатков каждой системы и рекомендации по использованию, эксплуатации и сопровождению.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Семинар пройдет 24 - 28 июня 2003 года в конференц-зале отеля “Звездный”. Для практических занятий предусмотрен оборудованный компьютерный класс.

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться на семинар можно здесь. Количество мест ограничено!

Источник: собственная информация CNews.ru.