Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

У Администрации украинского Президента обновилась компьютерная сеть

Украинская компания "Стив-Инфонет" и представительство Novell в СНГ объявили о завершении проекта по обновлению и развитию компьютерной сети Администрации Президента Украины.

В рамках проекта были произведены миграция сети с платформы NetWare 3.12 на NetWare 5.1, модернизация почтовой службы, усиление защиты сети от несанкционированного доступа, а также внедрение современных средств управления сетью, реализующих принцип "единой точки управления". Кроме того, была минимизирована общая стоимость владения системой.

В данном проекте был в комплексе использован ряд продуктов Novell (NetWare 5.1, BorderManager 3.6, Novell Internet Messaging System 3.0, ZENworks for Servers 2.0, ZENworks for Desktops 3.2, ZENworks for Desktops 3.2 Preboot Services), а также продукты таких производителей, как Microsoft, Computer Associates, Kaspersky Lab.

Проект выполнялся в условиях режима функционирования систем. Непосредственное участие в нем принимали специалисты заказчика.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В дальнейшем предполагается осуществить переход с NetWare 5.1 на сетевую платформу NetWare 6. Сеть Администрации Президента Украины будет развиваться по принципу "Единой Сети" ("One Net"), в том числе по вертикали, охватывая сетевые ресурсы нижестоящих структур.


Компания "Стив-Инфонет" была создана в январе 1995 года. В этом же году она обрела статус "Золотого партнера" корпорации Novell (Novell Gold Partner). Имеет в своем штате специалистов, сертифицированных Novell (CNE,CNA,CNS). Специализируется на проектировании и установке крупных компьютерных сетей, их реинжиниринге и миграции. Компания предлагает широкий спектр решений по созданию систем высокой доступности, внедрению средств управления серверами и рабочими станциями, объединению удаленных сетей, а также решения по обеспечению безопасности сетей, архивированию данных, внедрению почтовых систем и систем управления бизнес-процессами, по организации доступа винтернет. Осуществляет консалтинг, поддержку и сопровождение сетей.

Novell - разработчик программного обеспечения служб Сети, обеспечивающего работу всех видов сетей - интернет, интранет и экстранет; проводных и беспроводных, корпоративных и общедоступных, - на всех ведущих операционных системах. Международные программы Novell для партнеров, консалтинговые и образовательные программы, программы технической поддержки, а также стратегические соглашения Novell с партнерами содействуют интеграции ПО служб Сети Novell в продукты и сервисы независимых поставщиков для создания комплексных сетевых решений.