Разделы

Современный дом

Tci представила новые панельные компьютеры серии H

Известный германский производитель Tci GmbH на выставке SPS/IPC/DRIVES 2010 в Нюрнберге презентовал новые панельные компьютеры Tci, которые используются в различных сферах автоматизации, включая направления «умный» дом и интеллектуальное здание.

Отличительная особенность новой серии H – возможность оптимизировать техническое решение путем выбора из нескольких модулей одного в соответствии с требованиями к размеру, производительности или степени защиты корпуса.

Размер экрана панельного компьютера варьируется в пределах от 10"до 19". Предусмотрено встроенное крепление в шкаф или на стену и использование панели как PC или только как дисплея. В панелях используется новый широкоформатный LCD экран со светодиодной подсветкой. Это экономит энергию и значительно повышает надежность работы системы. Благодаря безвентиляторному дизайну и беспроводным технологиям панели могут быть гибко подобраны под требуемую задачу. Корпус из нержавеющей стали HygienicLine построен без швов и отверстий и отвечает самым высоким стандартам гигиены.

Использованы процессоры Intel Atom и Intel Core i3/i5/i7. Общее потребление младших моделей не превышает 13 Вт. Питание возможно как через Ethernet (PoE), так и по силовому кабелю. Использована технология RFID считывателей и SSD. Беспроводная связь реализована за счет фирменного решения на плате Tci.

Предлагается четыре варианта производительности и защиты корпуса. H1x-20 рекомендуется для промышленных решений, в нем используются процессоры Intel Core i3/i5/i7 и корпус с задней вентиляцией IP20. Для сложных условий создана модель H1x-65 с процессором Intel Atom и полной защитой IP65. Модель H1x-VA также оснащена Intel Atom и имеет защиту IP65, но выполнена в корпусе из нержавеющей стали, что предполагает самые строгие требования по гигиене помещений. Модель H1x-XT обладает наивысшими характеристиками, в ней используются процессоры Intel Core i3/i5/i7 и защита IP65.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Все модели имеют достаточно высокое разрешение и яркость. Модели H10W при диагонали 10 дюймов обеспечивает разрешение 1024x600 пикселей и яркость 350 cd/m². H15 с диагональю 15 дюймов имеет разрешение 1024x768 пикселей и яркость 300 cd/m². H16W при экране 16 дюймов обеспечивает разрешение 1366x768 пикселей при яркости 220 cd/m². Старшая модель H19 с диагональю 19 дюймов имеет разрешение 1280х1024 при яркости 300 cd/m².

Рабочая температура для всех моделей от 0 до 40°C при влажности 10-90% без конденсации. Программное обеспечение предполагает варианты: DOS, Windows XP, Windows7 или Linux.

Владимир Пасеков