Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

Symantec выпустила новый Norton Internet Security

Компания Symantec одновременно объявила о выходе нескольких своих продуктов, сообщает CPS. Первым в их числе был Norton Internet Security 2002 Professional Edition - набор средств по обеспечению безопасности в сети, предназначенный для компаний малого бизнеса и продвинутых пользователей. Norton Internet Security 2002 Professional Edition позволяет получить защиту от широкого перечня рисков, связанных с работой в интернете (вирусы, несанкционированный доступ к информации, преднамеренное вмешательство хакеров и др.). Возможности Norton Internet Security 2002 Professional Edition включают в себя серьезную firewall-технологию Norton Personal Firewall 2002 и технологию по защите от вирусов Norton AntiVirus 2002 для Windows и Palm OS.

Уникальность профессиональной версии Norton Internet Security 2002 состоит в наличии такого компонента, как Norton Intrusion Detection, позволяющего прерывать подозрительные соединения, а также перехватывать вирусные атаки в автоматическом режиме. Norton Internet Security 2002 Professional Edition также включает в себя User Access Manager - функцию, позволяющую легко и быстро устанавливать необходимые конфигурации и настройки программы. Еще одно новое приспособление - это Network Notification, информирующее пользователя о присоединении его компьютера к новой сети.

Norton Internet Security 2002 Professional Edition может контролировать все интернет-соединения, осуществляемые как с компьютера пользователя, так и к нему. Он включает как внешнюю, так и внутреннюю защиту, позволяя бороться с троянскими вирусами, а также с несанкционированными соединениями в интернете.

Новый компонент программы - Norton Intrusion Detection - содержит приложения по настройке работы firewall-технологий и наращиванию защитных слоев для минимизации опасности несанкционированного вторжения. Эта система проверяет трафик, перехватывая такие вирусы, как Nimda или Code Red, и принимает меры по борьбе с ними. Пользователи, в свою очередь, получают оповещения только о тех атаках, которые несут в себе действительно серьезную угрозу системе.

Norton Internet Security 2002 Professional Edition позволяет системным администраторам быстро и без лишних усилий произвести настройку конфигурации firewall. Эти конфигурации в дальнейшем могут быть импортированы для работы на других компьютерах, на которых также установлен Norton Internet Security 2002 Professional Edition.

Выпуск Norton Internet Security 2002 Professional Edition планируется на конец декабря 2001 года.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Также компанией Symantec объявлено о начале поставок Enterprise Security Manager 5.5. Этот продукт поможет сетевым администраторам автоматизировать работы по планированию, контролю и управлению политиками безопасности с одного рабочего места. Обладая высокой масштабируемостью и быстродействием, ESM 5.5 работает вместе с другими решениями Symantec по обеспечению корпоративной сетевой безопасности, обеспечивая предприятия всесторонней многоступенчатой защитой от угроз, распространяющихся через интернет.


Symantec - разработчик технологий безопасности при работе с интернет и предлагает компаниям и индивидуальным пользователям широкий спектр решений в области защиты данных и корпоративных сетей. Symantec является поставщиком антивирусного ПО, анализаторов уязвимости и решений для фильтрации содержимого интернет и электронной почты, а также технологий защиты мобильных кодов для корпораций. Штаб-квартира Symantec находится в Купертино, Калифорния, а международные деловые операции осуществляются более чем в 37 странах мира. Согласно последнему отчету Gartner Dataquest, компания является мировым лидером в области поставок систем безопасности для работы в интернете. Эта оценка основана на объеме доходов от продажи новых лицензий в 2000 г. Владея 14,7% мирового рынка, Symantec возглавила список 25 поставщиков ПО для обеспечения безопасности. Добиться таких результатов позволило осуществленноев декабре 2000 г. слияние с компанией Axent.