Разделы

Бизнес

Судебный спор между Microsoft и PC Connection разрешен

Компания PC Connection удовлетворила требования Microsoft по иску, связанному с продажей поддельного (пиратского) программного обеспечения.

Хотя PC Connection все ещё настаивает на том, что продажа подделок не имела места, компания согласилась выплатить Microsoft $625.000 для разрешения спора. Кроме того, с PC Connection причитаются судебные расходы и прочие относящиеся к делу выплаты, общей суммой в $125.000.

PC Connection, ведущий продавец компьютерной техники и прочих товаров, заявила, что после завершения разбирательств снова сможет продавать продукты Microsoft.

Microsoft подала иск в феврале, обвиняя PC Connection в продажах поддельного ПО с июня 1999 по октябрь 2000. В иске было указано, в числе прочего, что компанией нарушены права на торговую марку. В качестве доказательства был представлен документально подтвержденный случай покупки у PC Connection специальным "расследователем" диска с ПО Windows NT Workstation 4.0, который оказался, по словам представителей Microsoft, поддельным.

В декабре 1999 года Microsoft предупреждала PC Connection письмом о возможном применении против компании судебных мер в случае если компания не прекратит продажи поддельного ПО.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Кроме того, в иске содержались обвинения со стороны Microsoft в том, что PC Connection использовала их рекламные идеи и стиль ведения бизнеса, что опять же нарушает права на интеллектуальную собственность, слоганы и рекламные предложения Microsoft.


Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет- технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и налюбом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.