Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Samsung в 2002 году выпустит КПК на базе PocketPC

Samsung Electronics заявила на этой неделе о том, что выпустит в следующем году новые КПК на базе ОС Pocket PC от Microsoft. Это будет первая модель КПК от Samsung для американского рынка, работающая на системе-конкуренте ОС Palm. До этого компания выпускала "наладонники" только для азиатского региона.

Другая компания, выходящая в этом году на рынок КПК на базе Pocket PC - японская Toshiba. В последнее время Microsoft начала активно вытеснять господствовавшую до этого Palm c рынка ПО для мобильных систем. Так, во втором квартале этого года на долю Palm OS пришлось 42,3% всего рынка, в то время как в прошлом году она занимала 65,4%-ю нишу. Pocket PC сумела захватить 40,9% рынка по сравнению с прошлогодними 13,4%.

Руководитель отдела маркетинга Samsung Эрик Ким (Eric Kim) отметил, что во все модели КПК будут встраиваться мобильные телефоны - его компания, как новичок на рынке "наладонников", планирует таким образом привлечь внимание к своей продукции. Samsung входит в пятерку ведущих производителей мобильных телефонов, занимая на нем 6,9%-ю нишу - после Siemens AG, Ericsson, Motorola и Nokia. В то же время традиционные производители КПК - Palm, Compaq и Hewlett-Packard - уделяют достаточно мало внимания мобильным коммуникациям, заявил Ким. Как показали рыночные исследования компании, существует довольно большой спрос на подобные устройства, объединяющие в себе телефон и компьютер компактного размера.


Samsung Electronics Co., Ltd. - производитель полупроводников, бытовой электроники и цифровой техники, чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев и мобильных телефонов. 66000 человек в 46 странах мира являются сотрудниками корпорации, а объемы продаж в 2000 финансовом году составили более $27 млрд. Основные направления в деятельности Samsung Electronics - полупроводники, цифровые медиа-технологии, бытовая техника, а также информационные технологии и телекоммуникации.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность