Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

«Россервис» обеспечит работу средств автоматизации ГАС «Выборы» в Дальневосточном федеральном округе

По результатам участия в открытом электронном аукционе компания «Россервис» заключила государственный контракт с Федеральным центром информатизации при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (ФЦИ при ЦИК России) и приступила к оказанию услуг по обеспечению функционирования комплексов средств автоматизации региональных фрагментов государственной автоматизированной системы «Выборы» (КСА ГАС «Выборы»), расположенных на территории Республики Саха (Якутия), Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Еврейской автономной области и Чукотского автономного округа. Контракт охватывает период с июня по конец декабря 2012 г.

В течение этого периода аутсорсер будет осуществлять сопровождение программно-технических средств КСА ГАС «Выборы», установку обновлений программного обеспечения, обслуживание и ремонт оборудования, в том числе комплексов обработки избирательных бюллетеней КОИБ-2010. По условиям контракта, «Россервис» отвечает за восстановление функционирования общего и специального ПО и информационных ресурсов при возникновении нештатных ситуаций, а также за контроль состояния эксплуатационной документации ГАС «Выборы» и внесение в неё изменений. В конечном итоге компания должна обеспечить бесперебойную работу всех комплексов средств автоматизации системы ГАС «Выборы» в 9-ти регионах Дальневосточного федерального округа в процессе подготовки и проведения выборных мероприятий.

Это не первый опыт сотрудничества компании «Россервис» с ФЦИ при ЦИК России. В течение 2011 г. она уже обслуживала КСА ГАС «Выборы» в Дальневосточном федеральном округе, а с мая текущего года реализует проект по замене серверов электронной почты в составе КСА ГАС «Выборы» Центральной избирательной комиссии и избирательных комиссий во всех 83 субъектах страны. В рамках этого проекта «Россервис» до конца текущего лета должен поставить 97 телекоммуникационных серверов «Дионис», произвести их монтаж, пуско-наладку и ввод в эксплуатацию.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Михаил Иванов