Разделы

Телеком

"Роснет" ввела в опытную эксплуатацию новый узел цифровой сети в Зеленограде

Компания ОАО "Российская телекоммуникационная сеть" ("Роснет"), один из крупнейших российских операторов связи, в первой декаде августа завершила процесс тестирования и ввела в опытную эксплуатацию новый узел цифровой сети "Роснет" в городе Зеленограде. Для предоставления доступа к услугам телефонной связи и передачи данных цифровой сети "Роснет" на Зеленоградском узле установлена АТС Definity производства Lucent Technologies, организованы высокоскоростные цифровые междугородные каналы связи.

После ожидаемого в ближайшее время ввода узла в коммерческую эксплуатацию в Зеленограде станет доступен весь спектр услуг связи сети "Роснет" качественная местная, междугородная и международная телефонная связь, предоставление городских телефонных номеров, доступ в интернет, комплекс телематических услуг, предоставление услуг связи по коммуникационным сервисным картам "Роснет" с роумингом на территории России.

"Интеллектуальные" возможности сети "Роснет" позволяют получать доступ к услугам по универсальным коммуникационным сервисным картам компании (телефония, интернет) через все узлы цифровой сети "Роснет" на территории России. Таким образом, купив карту "Роснет" в Зеленограде, ее владелец сможет пользоваться ей в Архангельске, Барнауле, Иркутске, Ростове-на-Дону, Самаре, С.-Петербурге и других городах.




Компания ОАО "Российская телекоммуникационная сеть" (ОАО РТС), основанная в 1992 году - один из крупнейших российских операторов, предоставляющий широкий спектр услуг связи под торговой маркой "Роснет". ОАО РТС является владельцем и оператором телекоммуникационной сети "Роснет" национального масштаба, предоставляет услуги телефонной связи, передачи данных и телематических служб, занимается системной интеграцией в области построения корпоративных сетей связи и поставками телекоммуникационного оборудования. Компания обладает уникальным опытом в реализации комплексных проектов для крупных корпоративных клиентов: является генеральным подрядчиком в проекте создания сети связи Центрального Банка РФ, предоставляет услуги Государственному Таможенному Комитету, Пенсионному Фонду, Сбербанку, региональным операторам связи.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость