По данным IDC, Швеция признана самой информатизированной страной в мире
IDC и World Times опубликовали ежегодный рейтинг самых информатизированных обществ (ISI). Место каждой страны определяется исходя из ее возможности доступа и принятия информации и информационных технологий. Данные собираются по 55 странам, которые составляют 97% мирового ВВП и 99% расходов на информационные технологии. Источники информации - UNESCO, IDC, Международный
телекоммуникационный союз (ITU), Мировой Банк, Freedom House.
Первое место в рейтинге, как и год назад заняла Швеция. США опустились со второго на четвертое место, поменявшись, таким образом, с Норвегией. Третье место сохранила за собой Финляндия. Благодаря быстрому внедрению мобильной связи заметный скачок совершила Великобритания - с 12 на 6 место. ПО данным ISI интернет-инфраструктура лучше всего развита в Швеции, Сингапуре и
Австралии. Первые три места в категории информационной инфраструктуры заняли Тайвань, Голландия и Дания; социальной инфраструктуры --Норвегия, Гонконг и Япония. И, наконец, первое место в категории компьютерной инфраструктуры занимает США, за которыми идут Сингапур и Австралия.
Какие тенденции определят рынок заказной разработки в ближайшие годы
Импортозамещение остается одной из ключевых задач российского бизнеса. Однако наряду с технологической независимостью компании ожидают от ИТ-проектов измеримого экономического эффекта: сокращения затрат, повышения производительности и оптимизации процессов. О том, почему готовых продуктов не всегда достаточно для решения этих задач, как меняется спрос на заказную разработку и какие результаты она может дать крупному бизнесу, рассказал Евгений Скуборев, руководитель центра заказной и коммерческой разработки ИТ-холдинга Т1.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Точки роста
Что такое адаптивная CRM для финсектора: опыт СберФакторинга
Лидер российского рынка факторинга и ИТ-интегратор «Норбит» построили CRM-систему на платформе BPMSoft, которая сегодня обрабатывает тысячи заявок в месяц, обновляется еженедельно и не останавливается ни на минуту.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Спецпроект
30 лет рынку ERP в России: ключевые вехи и лидеры индустрии
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
CNEWS500 СМЕНА ЛИДЕРА
Ростелеком впервые возглавил рейтинг крупнейших ИТ-компаний России