Разделы

ПО Софт Цифровизация

Parallels Desktop 4.0 для Mac: уже в продаже

Компания Aflex software, официальный представитель в России и СНГ компаний Acronis, Parallels и ASPLinux, объявила о начале продаж на российском рынке локализованной четвертой версии решения Parallels Desktop для Mac. За время продаж пользователями этого решения стали более 1,5 млн человек во всем мире. Новая версия решения обеспечивает тесную интеграцию ОС Windows и Mac OS, повышает производительность компьютеров пользователей более чем на 50% в сравнении с предыдущей версией и включает в себя ряд приложений для обеспечения безопасности, резервного копирования и снижения энергопотребления.

Работа над новой версией Parallels Desktop для Mac велась по трем основным направлениям: повышение удобства пользования, плотности интеграции обеих операционных систем на платформе Mac, а также производительности компьютеров Mac. В основу новой версии решения заложена качественно переработанная архитектура и ряд новых возможностей. Так, функция Adaptive Hypervisor обеспечивают распределение ресурсов процессора между процессами, запущенными и главной и гостевой ОС, а новый режим просмотра Modality позволяет устанавливать настраиваемый уровень «прозрачности» гостевой ОС таким образом, что пользователь может наблюдать за активностью виртуальной машины в фоновом режиме. Кроме того, в новой версии Parallels Desktop для Mac расширена поддержка библиотек DirectX 9, DirectX Pixel Shader 2.0 и Open GL 2.0, тем самым оптимизированы возможности пользователей при работе с 3D-графикой.

В новую версию Parallels Desktop для Mac включены средства антивирусной защиты, а также система резервного копирования и восстановления данных. Система Parallels Internet Security, поддерживаемая «Лабораторией Касперского», обеспечивает защиту от проникновения в систему вирусов, модулей шпионского и вредоносного ПО, а также защиту от хакерских атак. Решения Acronis True Image Home и Acronis Disk Director, входящие в состав дистрибутива Parallels Desktop 4.0 для Mac, предоставляют пользователю широкий функционал резервного копирования и восстановления данных, а также возможности гибкого управления разделами жесткого диска.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«В этом году продажи решения Parallels Desktop для Mac возросли более чем в три раза по сравнению с прошлым годом», - заявил Артем Хазов, директор по продажам Aflex software, добавив, что новая версия этого решения обеспечит пользователям качественно новый уровень производительности и интеграции операционных систем, а продукты, включенные в его состав, позволят избежать дополнительных затрат.

Новые пользователи смогут приобрести решение Parallels Desktop 4.0 для Mac за 1 999 руб. Пользователям версии 3.0 решения Parallels Desktop для Mac доступно обновление до новой версии за 1 199 руб. Пользователи, которые приобрели версию 3.0 после 1 сентября 2008 г., могут обновить программу до конца января 2009 г. бесплатно.

Татьяна Короткова