Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Открылся сайт Представительства Группы Всемирного банка в России

В целях предоставления жителям России информации о деятельности Группы Всемирного банка Представительство Группы Всемирного банка в России открыло собственный сайт в интернете. Сайт разработан и реализован компанией EXTERIA. Сайт содержит обширную информацию о целях и задачах Всемирного банка, текущих проектах ВБ в России и его планах на будущее, специальных программах и грантах, партнерах и публикациях. Кроме того, на сайте работает регулярно обновляемый раздел новостей, публикуются экономические и отраслевые исследования Всемирного банка, а также статистические данные по России. Целевая аудитория - экономисты, аналитики, правительственные служащие, руководители предприятий, соискатели грантов, журналисты и студенты.
Сайт имеет русскоязычную и англоязычную версии и включает ссылки на документы Группы Всемирного банка в Вашингтоне. Он оптимизирован для размещения и поиска значительных объемов информации, имеет сквозной поиск и средства обратной связи с посетителями.
Дизайн сайта разработан дизайнерами компании "Экстериа" с учетом строгих корпоративных правил Группы Всемирного банка и образно передает специфику его деятельности в области содействия экономическому и социальному развитию России. Сайт иллюстрирован фотографиями и таблицами.
Как сообщается в распространенном пресс-релизе, сайт Представительства Группы Всемирного банка в России послужит повышению эффективности деятельности Банка в России, развитию сотрудничества с российскими партнерами, а также широкому распространению исследований и публикаций Всемирного банка.
Всемирный банк (Международный банк реконструкции и развития - МБРР), один из крупнейших международных финансовых институтов, существует с 1946 года и действует как специализированное финансовое учреждение ООН. Главные цели Всемирного Банка - содействие и помощь в реконструкции и развитии экономики стран-членов Всемирного банка, в число которых в 1999 году входило 181 государство. Россия стала полноправным членом Группы Всемирного банка в июне 1992 года. В Группу Всемирного банка, кроме МБРР, входят Международная финансовая корпорация (МФК), Международная ассоциация развития (МАР), Многостороннее агентство по гарантиям инвестиций (МАГИ) и Международный центр урегулирования инвестиционных споров (МЦУИС).
Компания EXTERIA - разработчик корпоративных интернет-ресурсов, специализируется на креатином дизайне, разработке серверов приложений для интернета, имплементации CRM-систем (системы поддержки сбыта), подготовке документации и исследованиях рынка. Среди заказчиков: Microsoft, Mitsubishi-Electric, Peugeot, FirePond, Нижнетагильский металлургический комбинат, Новолипецкий металлургический комбинат, Инвестиционный банк "Ренессанс Капитал", другие крупнейшие промышленные и финансовые учреждения, информационные агентства.
Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет