Разделы

Цифровизация Инфраструктура Облака

Orange Business Services развернул частное «облако» для «Европейского Космического Агентства»

«Европейское Космическое Агентство» (ESA) — межправительственная организация, занимающаяся вопросами изучения космоса — выбрало компанию Orange Business Services в качестве подрядчика для развертывания частного «облака» и управления им. Решение играет важнейшую роль в цифровой трансформации агентства, сообщили CNews в Orange Business Services.

У ESA — 8 офисов по всей Европе, в которых работает более чем 2 200 сотрудников: ученые, инженеры, специалисты по производству и административный персонал. ИТ-отдел ESA обслуживает всех пользователей, помогая им вести различную деятельность, включая процессы моделирования и тестирования. Для решения этих и многих других задач ESA необходимо было значительно расширить вычислительные мощности.

Orange Business Services создал безопасную облачную инфраструктуру с возможностью быстрого выделения ресурсов для всей организации. Эффективность решения достигается за счет доступной стоимости вычислительных мощностей и нового уровня производительности. Конечные пользователи могут получить необходимые ресурсы всего за несколько минут, рассказали в компании.

Orange Business Services обеспечивает непрерывную деятельность организации за счет предоставления облачной инфраструктуры на базе двух резервированных центров обработки данных. Частное «облако» обеспечивает высокий уровень безопасности благодаря применению системы контроля доступа на основе строгой ролевой политики, а также наличию защищенной инфраструктуры, адаптированной к особым требованиям различных групп пользователей ESA.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

«Облачное решение позволит нашим ученым концентрироваться на научной деятельности, а не на ИТ, и наш бизнес сделает значительный прорыв более чем на 5 лет вперед, — убежден Филиппо Ангелуччи (Filippo Angelucci), глава ИТ-департамента и CIO в ESA. — Мы придаем большое значение тесному сотрудничеству с поставщиками ИТ-услуг, и, начиная с 2000 года, когда мы выбрали Orange, компания помогала ESA внедрять инновации. В частности, мы развернули первую в Европе конвергентную сеть MPLS IP VPN. Частное “облако” — новый важный этап нашего совместного пути».

«Мы адаптировали частное “облако” для достижения целей цифровой трансформации ESA. Созданное решение представляет собой бесшовное объединение нашей глобальной сети, а также защищенной, масштабируемой, гибкой и высокоуровневой облачной инфраструктуры. При этом мы гарантируем высокий уровень сервиса и соблюдение SLA, — заявил Хельмут Райзингер (Helmut Reisinger), старший вице-президент, отвечающий за регион Европы, России и СНГ, Orange Business Services. — Обеспечивая поддержку цифровой трансформации ESA, мы представляем новое видение того, что может сделать ИТ для бизнеса подобных высокоэффективных организаций».

Татьяна Короткова