Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы

Онлайн-гипермаркет Heverest.ru привлек $4,3 млн инвестиций

Heverest.ru, онлайн-гипермаркет товаров для спорта, путешествий и отдыха, объявил о том, что привлек внешние инвестиции в размере $4,3 млн. Большая часть суммы получена от одного из ведущих российских инвестиционных фондов. В раунде принял участие также один из существующих инвесторов Heverest.ru – венчурный фонд eVenture Capital Partners, специализирующийся на инвестициях ранней стадии в интернет-компании США, Европы, России, Азии и Латинской Америки.

По итогам нового раунда общий объем средств, вложенных в компанию, составил $6,7 млн.

Полученные средства будут направлены на расширение ассортимента магазина, а также развитие клиентского сервиса и повышение качества обслуживания покупателей. Часть денег планируется потратить на маркетинговое продвижение с целью повышения узнаваемости бренда Heverest.ru и его позитивного восприятия среди существующих и потенциальных покупателей.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Интернет-гипермаркет Heverest.ru запущен в июне 2011 г. компанией Fast Lane Ventures, создающей новые онлайн-бизнесы на потребительском рынке. Heverest.ru стартовал 1 июня 2011 г. и стал вторым ресурсом Fast Lane Ventures в области электронной торговли. За семь месяцев существования компании удалось собрать коллекцию товаров из более чем 6000 моделей от 150 ведущих мировых брендов в области товаров для спорта и активного отдыха, включая Salomon, Nike, Columbia, Adidas, Reebok, Puma, Speedo, Rider и многие другие, при этом ассортимент постоянно обновляется. Портал посещает 600 тыс. пользователей ежемесячно.

По словам Владимира Кима, управляющего директора Heverest.ru, «Цель компании – стать абсолютным лидером розничной онлайн торговли в категории спорт и активный отдых. До создания Heverest.ru в России не было ни одного онлайн ресурса, на котором были бы представлены товары для всех видов спорта и активного отдыха сразу. Мы намерены это исправить, присоединившись к клубу самых успешных стартапов на российском рынке электронной коммерции, таких как «Ютинет», KUPIVIP, SAPATO и другие».

Антон Труханов